Сегодня день велосипеда. Но не то, что вы подумали.
19.04.2019 377 0 0 neferjournal

Сегодня день велосипеда. Но не то, что вы подумали.

---
0
В закладки
Оказывается есть День Велосипеда (англ. Bicycle Day) - день 19 апреля 1943 года, когда доктор Альберт Хофманн преднамеренно, первый из людей, принял ЛСД.

Сегодня день велосипеда. Но не то, что вы подумали. Хофманн, очень, преднамеренно, казалось, принял, После, форме, молока, апреля, Альберт, разноцветные, рассказывал, яркие, нахлынули, сменилось, комфортом, образы, кругов, глазах, закрытых


Тремя днями ранее он случайно, еще не зная о действии диэтиламида, впитал небольшое количество вещества подушечками пальцев. А в этот день он преднамеренно принял 250 мкг ЛСД. Эту дозу он применил по аналогии с другими алкалоидами. Опасаясь, что заболел, он поехал из лаборатории домой на велосипеде. Во время поездки он ощутил эффекты ЛСД, сделав этот день датой первого в мире "кислотного трипа". Действие ЛСД проявилось в том, что субъективные ощущения Хофмана — очень медленная езда, не соответствовали объективным - очень большая скорость движения. 22 апреля он написал о своем эксперименте и опыте, а позже поместил эту заметку в свою книгу "ЛСД - мой трудный ребенок" (англ. LSD: My Problem Child).

После того, как Хофманн благополучно добрался до дома, он вызвал врача и попросил у соседа молока. Ему казалось, что при помощи молока можно уменьшить симптомы. Прибывший врач не нашел у пациента никаких отклонений, кроме расширенных зрачков. В течение нескольких часов Альберту казалось, что он стал одержим демонами, что его соседка — ведьма, что мебель в его доме угрожает ему. После этого чувство тревоги сменилось комфортом, нахлынули яркие разноцветные образы в форме кругов и спиралей, которые не пропадали при закрытых глазах. Также Хофманн рассказывал, что звук проезжающего автомобиля воспринимался им в форме оптического образа. В итоге Альберт заснул, а утром чувствовал себя достаточно хорошо, только несколько уставшим. Завтрак показался ему необычайно вкусным, и весь день сенсорная чувствительность была усилена.

Чтоб вы не думали, что я шучу, вот ссылка на Википедию

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]