Не хватайтесь за чужие талии…
19.04.2019 445 0 0 morena-morana

Не хватайтесь за чужие талии…

---
0
В закладки
Не хватайтесь за чужие талии… нельзя, Почему, улице, домогательств, которая, ответ, преследование, законы, только, может, сексуальной, непристойное, знакомиться, теперь, можно, интернете, вездесущие, скоро, слово, просто


Кажется, милые юноши, которые возникают из-под земли со словами «Девушка, что вы делаете сегодня вечером?», когда ты идешь по городу в короткой юбке,  навсегда останутся в прошлом. По крайней мере, в Аргентине. Там приняли закон о защите от сексуальных домогательств на улице, как сообщают «РИА Новости».

Нормы закона распространяются не только на физический контакт и преследование, но и на комментарии сексуального характера, фотографии, видеозаписи и непристойные жесты.

За все эти действия нарушителю может грозить штраф, принудительные работы или арест.
Аргентинский Национальный институт женщин также создаст специальную горячую линию для помощи женщинам, пострадавшим от уличных домогательств (черт возьми, она и правда так нужна, чтобы выделять для этого отдельного специалиста?).

Понятное дело, что не каждый подкат есть сексуальное домогательство, но от попытки познакомиться на улице от греха подальше, думаю, откажутся многие. Получается, что теперь знакомиться можно только в интернете? Но скоро вездесущие правозащитники доберутся и до него, и простое «киса куку какдила» может обернуться серьезными юридическими последствиями.

Мне, если честно, не очень понятна вся эта вакханалия вокруг сексуальной стороны жизни, которая призвана защищать всех от всех. Почему нельзя в ответ на непристойное слово просто послать человека в аналогичном направлении, а нужно прорабатывать произошедшее с психологом с горячей линии?

Почему в ответ на навязчивое преследование нельзя пригрозить полицией, опираясь на уже существующие законы, а надо придумывать новый? Что такого в мужской сексуальной активности, что ее нельзя втиснуть в какие-то общие рамки приличия, а надо вычленять отдельно, и карать за нее более страшно?

Что это: реверанс феминистками, нормальная эволюция законодательства или катастрофа, которая приведет к падению рождаемости? И самое главное - дойдет ли мода на такие законы до России? Что скажете?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]