Вольф Мессинг: «Никогда не общайся с миром мертвых»
18.04.2019 450 0 0 vakin

Вольф Мессинг: «Никогда не общайся с миром мертвых»

---
0
В закладки
Вольф Мессинг: «Никогда не общайся с миром мертвых» Мессинга, Мессинг, только, Барский, мертвых, миром, гипнотизером, будущее, после, «Никогда, общайся, время, гипноза, узнать, первой, режиссер, метро, прошлое, убить, когото


Сегодня на ТВ то и дело появляются сериалы, в которых поисками преступников занимаются гадалки, ясновидящие и разного рода шарлатаны. Они воскрешают мертвых, допрашивают покойников и раскрывают самые запутанные преступления. Много лет назад помочь следствию попросили и великого гипнотизера и предсказателя Вольфа Мессинга. Но он отказался помогать сыщикам, заявив, что не общается с миром мертвых.

Фрагмент из новой книги Марка Агатова «Никогда не общайся с миром мертвых».

Гарри Барский впервые попал в психбольницу после окончания первого курса медучилища. Там, он не только научился управлять душевнобольными, но и познакомился с тайнами гипноза и внушениями наяву. Эти навыки студент-медик использовал для лечения больных, а через два года судьба свела его с великим гипнотизером Вольфом Мессингом. В гостиничном номере Барский не только смог ввести в сомнамбулизм ассистентов Мессинга, но и администратора гостиницы. Великий артист был поражен способностями юного дарования. Он долго общался с начинающим гипнотизером и рассказал Барскому, как можно предсказывать будущее и передавать свои мысли на большие расстояния. В то время о предсказаниях Мессинга и телепатии мало кто знал. Барский внимательно наблюдал за своим учителем и вскоре смог повторить многие его эксперименты и фокусы, связанные с поисками спрятанных предметов. Однажды во время массового сеанса гипноза к Мессингу обратился отец погибшей девушки и попросил узнать у нее имя убийцы. Но Мессинг не стал раскрывать эту тайну, ограничившись одной фразой: «Я не общаюсь с теми, кто умер». На следующий день Вольф Мессинг покинул Крым, сказав на прощание своему ученику: «Никогда не общайся с миром мертвых, не ищи там помощи и защиты. Надейся только на собственные силы и удачу. Запомни, пока я жив, я помогу тебе, но после моей смерти забудь о Мессинге и его опытах, и не пытайся найти меня в чужом для тебя мире, потому что это опасно, очень опасно для тех, кто живет на этой земле».

Источник

— Как тебе удалось узнать, что ее убьют?
— Ты сказал, что надо кого-то убить на первой странице. Я и убил…
— Так это правда, что ты был учеником Вольфа Мессинга? — продолжил допрос режиссер.
— Был.
— Почему ты выбрал ее из тысячи пассажиров метро?
— Потому что надо было кого-то убить на первой странице…
— Ты умеешь предсказывать будущее? — настороженно посмотрел на меня режиссер.
— Нет. Только прошлое! У женщины в метро не было будущего. Вольф Мессинг научил меня предсказывать… прошлое.

Источник
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]