Бундесвер - армия старья
17.04.2019 345 0 0 masterok

Бундесвер - армия старья

---
0
В закладки
Бундесвер - армия старья только, армия, вертолетов, среднем, немецкий, бундесвере, поставка, более, транспортных, машин, однако, годами, последние, Германии, говорится, публикации, постоянно, несчастью, авиации, Процесс


Неоднократно уже попадались подобные отзывы про армию Германии. Вы скажете пропаганда? Но обычно это западные источники.

Вот например что пишет немецкий таблоид Bild - в бундесвере "годами экономят на персонале и военной технике".

"Кроме того, в вопросе оснащения операции за рубежом имеют приоритетное значение, из-за отсутствия средств недостающую технику собирают по другим гарнизонам. При этом оборонный бюджет за последние 5 лет был увеличен с 32,4 млрд до 43,2 млрд евро. (...) Несмотря на это, боеготовность армии в последние годы составляла в среднем неизменные 70%. По данным издания Welt am Sonntag, в 2018 году из 53 боевых вертолетов типа Tiger в среднем в состоянии боеготовности находились только 11,6 машин, из 71 транспортных вертолетов типа NH90 - только 17,5 машин,из 71 транспортных вертолетов типа CH-53 - 15,9 машин", - указывают авторы статьи.

"Американская армия стреляет пистолетами немецкого производителя Sig Sauer, французская армия делает ставку на автоматы HK 416, сделанные в Германии. В нашем бундесвере используется значительно более старое стрелковое оружие, - подчеркивает издание. - Израильтяне молятся на немецкие подводные лодки - немецкий флот в настоящий момент владеет только тремя пригодными к эксплуатации подводными лодками".

Винтовки G36 сняты с вооружения в связи с проблемами с прицельным механизмом, и армия ждет нового оружия, однако поставка новых винтовок может затянуться с 2019 до 2020 года. "Решение о преемнике боевого самолета Tornado, эксплуатация которого становится все более дорогой, должно было быть принято еще в конце 2018 года, однако его покупка, к несчастью авиации, постоянно откладывается", - говорится в публикации.

Процесс закупок остается для бундесвера проблематичным. "Пример: хотя в 1995 году во флоте знали, что в ближайшее время для разведки ему понадобятся корветы в качестве замены быстроходным катерам, внутренние споры о наилучших характеристиках корабля велись годами, так что соответствующие договоры с предприятиями были заключены только в 2001 году, а поставка состоялась в 2008 году - 13 лет спустя!", - отмечают журналисты.

"Возможным решением является европейская армия с распределением производства между странами: немцы производят танки, французы - самолеты, итальянцы - корабли. Однако до принятия соответствующего политического решения еще далеко", - констатирует Bild.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]