Питерские пенсионеры будут бесплатно ездить на электричках по Ленобласти
16.04.2019 331 0 0 braille-teeth

Питерские пенсионеры будут бесплатно ездить на электричках по Ленобласти

---
0
В закладки
Стало известно о том, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов внес на рассмотрение городского ЗакСа законопроект о предоставлении бесплатного проезда в электропоездах всем пенсионерам города и еще пяти льготным категориям грождан. При этом было бы желательно принять эту корректировку к городскому Социальному кодексу до майских праздников, во время которых многие петербуржцы открывают свой дачно-пригородный сезон.

Питерские пенсионеры будут бесплатно ездить на электричках по Ленобласти проезд, города, губернатора, многие, России, столицы, питерских, Смольного, Гатчин, отметил, фракции, созыва, стороны, депутат, демократичные, такой, показывает, жителям, власти, другой


Такая инициатива временно исполняющего обязанности губернатора, естественно, воспринимается положительно как властями Смольного, так и электоратом города на Неве. Понятно, что бесплатный проезд сделает пожилых жителей культурной столицы России более мобильными: многие из них смогут чаще ездить в область и обратно, хотя сейчас поездку в ту же Гатчину или Петергоф на пригородном электропоезде нельзя назвать недорогим удовольствием.

Такое существенное расширение списка питерских льготников по достоинству оценили как садоводы СПб, так и мундепы Законодательного собрания Северной столицы. Так, Владимир Кудряшов, руководитель Санкт-Петербургского отделения Союза Садоводов России, обратил внимание на своевременность такого предложения Александра Беглова, подчеркнув тот факт, что делать проезд бесплатным именно весной весьма разумно и человечно.

С другой стороны, депутат V созыва фракции КПРФ Юрий Гатчин отметил, что такой шаг Смольного четко показывает жителям города, что муниципальные власти поистине демократичные и на стороне народа. «Мы за это и боремся и стараемся, чтобы власть была демократичной, ближе к народу, как в этом случае», – сказал мундеп по этому поводу.

Хорошо сочетается с этим новшеством питерских законодателей предыдущий закон о материнском капитале (далее МК), на днях подписанный врио губернатора Бегловым. Согласно этой статье, средства МК многодетные семьи могут расходовать на постройку садовых домов и коттеджей. При этом и льготный проезд в электричках на многодетных тоже распространяется.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]