Взяли город с винными складами
16.04.2019 311 0 0 valerongrach

Взяли город с винными складами

---
0
В закладки
Взяли город с винными складами После, этого, лучшего, полящика, отправили, Брэдли, Омару, чтобы, отправил, шампанского, потом, Европе, машины, загружены, напитков, следовали, частями, выпить, марше, корпуса


27 июня 1944 года немцы прекратили организованное сопротивление в Шербуре. После этого у американского командования начались большие проблемы. Потому что в городе бравыми американскими вояками были найдены … огромные винные склады.

После отчаянных попыток удержать порядок, командование приняло единственное разумное решение в сложившейся ситуации. Солдатам были даны сутки отдыха на выпивание найденных складов.

После этого сотни ящиков спиртных напитков были загружены в машины и следовали за частями 7-го корпуса в его марше по Европе. Генералу Омару Брэдли отправили пол-ящика лучшего шампанского. Он отправил вино в США, чтобы потом выпить в честь своего внука по возвращению, в 1945-м. А запасы добытого вина оказались настолько впечатляющими, что часть его допивали в офицерских клубах во время оккупации Германии в 1946-м.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]