Национальный парк "Неот Кдумим"
15.04.2019 327 0 0 myphototravel

Национальный парк "Неот Кдумим"

---
0
В закладки
Недалеко от города Модиин, между Тель - Авивом и Иерусалимом, раскинулся национальный парк "Неот Кдумим", что в переводе на русский язык означает "Уголки древности". Недолгая езда по прекрасной дороге, и мы очутились вдали от городской суеты, в тенистой роще. Деревья уходили высоко в небо и сплетались над головой, омытая дождем зелень источала изумительный аромат. Наедине с природой можно было забыть обо всем и дышать полной грудью.  Неот Кдумим – оазис древностей, территория, где энтузиастам удалось воссоздать библейскую природу.

Национальный парк


Идея создания подобного заповедника принадлежала супругам Реувени: доктору Эфраиму и его жене Хане. Но создавать заповедник начал уже их сын, Нога (ударение на первый слог) Реувени, в 1965-м году. А в году 1994-м заповеднику была присуждена премия Израиля, за заслуги перед государством и обществом. И сейчас можно сказать, что Неот Кдумим этой премии вполне достоин. Его площадь составляет 250 тысяч дунамов, на которых воссоздана природа и жизнь людей времен праотцов.

Национальный парк


Эмблемой Неот Кдумим является растение, называемое на иврите цалаф коцани, в русском переводе - каперс. Почему именно это растение? Цалаф - невероятно выживаем, несморя на тяжелые погоднык условия, после вырубки, после пожара. Так и создание заповедника библейской природы. "Уголки древности" созданы в лесу Модиина (Бейт Шемеша), где сражался Иегуда Макавей против заклятых врагов евреев в 167 году до нашей эры. Здесь праздновал он свою главную победу над греками. Парк Неот Кдумим - торжество рук человеческих.

Национальный парк


В заповеднике можно видеть не только описываемые в Танахе пейзажи, а много чего еще интересного
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]