Yaputnik.ru: Кого не любят венгры, проклятие фараона и настоящая весна
15.04.2019 488 0 0 majorfonskrip

Yaputnik.ru: Кого не любят венгры, проклятие фараона и настоящая весна

---
0
В закладки
Дрожа от холода дошла да Западного вокзала. Пришла рано, но поезд уже стоял. Подошла к вагону, нажала кнопку и вошла. Кстати, местные бомжи тоже заходят в такие поезда в уборную. О местных бомжах надо бы еще отдельно написать. Это особенные люди, очень гордые и уверенные и вы им не нужны. Венгерский бомж никогда не будет приставать!

Но сейчас не о них.
Yaputnik.ru: Кого не любят венгры, проклятие фараона и настоящая весна венгры, очень, любят, встретить, сейчас, кирпича, относятся, Дебрецен, ничего, которые, вероятность, просто, Венгрии, русском, России, хорошо, вообще, говорят, ненавидят, русских


А поехала я в Дебрецен. Город, от которого ничего не ждала, просто было интересно посмотреть, что тут да как. Дебрецен поразил сразу же. Тепло, запах цветов просто в нос бьет, машин мало, людей мало, улицы широкие, от чистого воздуха кружится голова. А если присесть у грядки с маком...

Поселилась в частном доме, но пока это один из лучших вариантов где я была. Здесь есть микроволновка. Прямов номере и не надо уже никуда бегать. Есть штопор, вся посуда, свой душ и туалет. Ощущения, что где-то в деревне живешь. Дом из кирпича. Просто я давно не видела стен из настоящего кирпича.

Хозяин говорит по-русски, что неудивительно. Вероятность встретить венгра пенсионного возраста, не говорящего на русском стремится к нулю, поэтому по венгерскому захолустью нашим людям путешествовать сам Бог велит. Но бывает такое, что венгры принципиально на русском не говорят, это если вы будете хамить и вообще не понравитесь. А венграм многие не нравятся. Вообще, разговоры на национальные темы здесь очень популярны. Вот и сегодня обсудили несколько наций, затрагивая и мою персону.

Я, пожалуй, изложу схематично:

К русским венгры относятся хорошо. Они не испытывают никакой неприязни, хотя иногда так думают в России. Безусловно, в Венгрии есть венгры, которые ненавидят русских, но вероятность их встретить такая же, как в России встретить ненавистников чилийцев. Встретить можно, но какова вероятность?

Венгры очень не любят те страны и народы, которым сейчас принадлежит исконно венгерская территория (венгры воевали в ВОВ на стороне Гитлера и после войны у них забрали большую территорию). Но не любят тоже по-разному. Например, словаков, которые поступили наиболее жестко, пытаясь вытравить венгерский дух целиком и полностью и преуспели в этом, венгры хоть и не любят, но без фанатизма, а часто и вообще хорошо относятся. Почему? Потому что словаки приятные сами по себе )) А вот...

Румын и украинцев венгры очень сильно не любят. Даже не знаю, кого больше. Терпят, конечно, но как послушаешь, что говорят, уши вянут. Сегодня про румын речь шла. И я даже согласна, ужасная нация, по себе знаю. И еще немного затронули греков. Но те, хоть далеко живут и от Венгрии ничего не забирали.

Продолжение
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]