Потянуло ветерком
11.04.2019 332 0 0 skif-tag

Потянуло ветерком

---
0
В закладки
Кажется, страна идёт в разнос...

Что-то воздуху мне мало
ветер пью туман глотаю
Чую с гибельным восторгом
пропадаю пропадаю...

Как тут не пропасть, когда всех накроет?
Долготерпимый, раболепствующий и покорный народ начали терзать смутные сомнения на 20-м году вставания с колен.

Когда, кажется, давно уже всё понятно. Ведь ОНИ уже давно потеряли связь с реальностью, равно как и стыд и совесть.
Практически не скрывая строят кастовое феодально-рабовладельческое государство с клерикальными скрепами.
Простые люди в этой конструкции - лишние. Кроме тех, кто непосредственно на них работает.
Поэтому мы наблюдаем как государство шаг за шагом сбрасывает с себя социальные обязательства перед гражданами. Фактически взят курс на отмену пенсионных обязательств, медицина повсеместно становится платной. Сегодня появилась информация о желании властей Ростова сдать частнику в концессию ЦГБ (горбольницу)
Т.е., уже не нужно будет думать ни о ремонте, ни о строительстве новых корпусов. Частник заработает, и построит. Может быть. А может и нет...
Сдача в концессию систем жизнеобеспечения, в частности "Водоканала", вопрос практически решённый даже в Таганроге, который держался до последнего.
Нет никакого развития, никакого поступательного движения вперёд. Прогресс подменён суррогатами - т.н. "майскими указами", "федеральными программами" и "нацпроектами". Это всё, как вы понимаете, не история про развитие. Это исключительно "попилочная" история, которая позволяет иногда регионам и муниципалитетам перехватить крошки с барского стола, локально что-то сделать полезное - заасфальтировать десяток городских дорог, благоустроить пару скверов... Естественно, это никак не может повлиять на генеральный вектор деградации.

В этом же ряду и мусорная авантюра.
Да, мы слышали много занимательных сказок о строительстве современных мусороперерабатывающих заводов. Но здесь нам стоит посмотреть на то, что происходит в Архангельской области и Коми.
Мы знаем, какая мощная волна протестов охватила эти регионы, и связаны они с планами устроить в этих регионах огромный полигон для московского мусора. Вы можете себе представить эшелоны с мусором с плечом во много сотен километров?
И всё для того, что бы там складировать эти отходы, речь не идёт о переработке.
Московскому бюджету это обойдётся в 20 млрд., т.е. три годовых бюджета Таганрога... И заметьте, Москва идёт на эти траты, но не строит поблизости перерабатывающих заводов. Значит, не выгодно, значит и в сказки про строительство мусороперерабатывающего завода в Неклиновском районе верить не стоит.

В Архангельске народ проснулся! Кажется, они начали что-то понимать.
Характерной особенностью, довольно неожиданной, стало то, что местная полиция практически самоустранилась от силового разгона протестных акций.
Это нечто новое для "континентальной" России. В отличии от Северного Кавказа, где мы наблюдаем, как ингушская полиция отказалась подчиняться приказам из центра.
Это очень тревожный звоночек для власти, но похоже, что у них уже атрофировались органы, отвечающие за связь с реальностью.

Мне кажется, что недалёк тот момент, когда протест охватит всю страну, его уже невозможно будет контролировать.
И никакими имитационные телодвижениями, такими как борьба с "ОР" Ходорковского или генерированием фейковых дел, подобным "Новому величию", ситуацию уже остановить не получится.

Конечно, ничего хорошего это не несёт, обломки накроют всех...
Но и что-то изменить, увы, не в наших силах(
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]