Сотрудники Пятерочки спешат на помощь потерявшимся людям
11.04.2019 418 0 0 estelia

Сотрудники Пятерочки спешат на помощь потерявшимся людям

---
0
В закладки
Сотрудники Пятерочки спешат на помощь потерявшимся людям людям, милицию, смогут, помощью, обратятся, действий, необходим, необходимости, заблудившемуся, скорую, помощь, вызвать, человеку, дезориентированному, алгоритм, знают, Безопасности», потерявшихся, «Островки, называемые


Вспоминала тут на днях эпизод из далекого детства. Меня тогда учили, что, если я вдруг заблужусь, надо обращаться в милицию – там помогут. Как-то раз случилось такое. Я перепутала автобусы и вместо школы (мне было семь лет) попала в незнакомое место.

Не растерявшись, потребовала у окружающих, чтобы меня отвели в милицию )))

Окружающие удивились ))) стали расспрашивать, зачем мне это понадобилось, а разобравшись, перевели на другую сторону улицы и посадили в нужный автобус. В школу я опоздала, но все закончилось хорошо.

А как быть детям, приезжим и пожилым людям теперь?

В последние дни тут и там видела рассказы о новой инициативе розничной сети «Пятерочка» и Лизы Алерт. В магазинах начали открываться так называемые «Островки Безопасности» для потерявшихся людей. Сотрудники магазинов прошли специальные тренинги и знают, какой алгоритм действий необходим, если к ним обратятся за помощью. При необходимости к заблудившемуся или дезориентированному человеку смогут вызвать скорую помощь, полицию или сотрудника «Лизы Алерт».

«Пятерочек» в Москве много, так что, если попросить прохожих отвести вас туда, им это будет нетрудно.

Было бы здорово, если бы кроме «потеряшек» на таких «островках» могли помочь и другим людям, попавшим в беду – например, пострадавшим от домашнего насилия. Уверена, и это в будущем тоже смогут организовать.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]