У «Черкизово», что-то пошло не так.  Они отказались продавать свои акции
10.04.2019 386 0 0 zavodfoto

У «Черкизово», что-то пошло не так. Они отказались продавать свои акции

---
0
В закладки
Крупнейший в стране производитель мяса птицы и готовой мясной продукции - группа «Черкизово» решила не торопиться с проведением SPO на Московской бирже. А причина банальна, пожадничали. Компания так и не смогла набрать нужное количество заявок от потенциальных инвесторов. А ведь они хотели получить за них примерно на $200 млн.

У «Черкизово», что-то пошло не так.  Они отказались продавать свои акции «Черкизово», акций, Группа, хотели, Михайлов, группа, продукции, акционеры, принадлежит, мясной, производитель, мясоперерабатывающих, свинокомплексов, комбикормовых, более, тысяч, заводов, современных, также, предприятий


Напомню, группа «Черкизово» о своем желание провести SPO объявила 19 марта этого года. Акции хотели они продать из своей кубышки (самой компании принадлежит 6,6% казначейских акций), плюс основные акционеры хотели добавить (13,4%). Кстати, это уже вторая их аналогичная попытка. Как говориться, бог троицу любит, ждём их третий заход.

Группа «Черкизово» (бренды «Петелинка», «Пава-Пава», «Черкизово») - это крупнейший в России производитель мясной продукции. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки. Группа включает в себя 8 птицеводческих комплексов полного цикла, 16 современных свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, а также 8 комбикормовых заводов и более 287 тысяч га сельскохозяйственных земель. Основные акционеры: по 26,3% акций группы владеет Сергей Михайлов и председатель совета директоров Евгений Михайлов, 15,1% акций контролирует действующий в интересах семьи фонд LM Family Trust, ещё 8% принадлежит Grupo Fuertes (это партнёр «Черкизово» по проекту «Тамбовская индейка»). В свободном обращении на данный момент всего 2,4% акций.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]