На один вертолётный завод в стране станет меньше
10.04.2019 547 0 0 zavodfoto

На один вертолётный завод в стране станет меньше

---
0
В закладки
Компания «Вертолетов России» призналась, что планирует прекратить сборку вертолетов в Башкирии на Кумертауском авиационном производственном предприятии (КумАПП). При этом себя подстраховывает тем, что мол КумАПП производит и продает всего 8-12 вертолетов в год (завод специализируется на Ка-32 и легких Ка-226) и в основном их деятельность сфокусирована на модернизации и ремонте ранее поставленной техники. Теперь сборка этих вертолётов будет осуществляться на Улан-Удэнском заводе, где под это дело строится новая сборочная линия. А завод в Кумертауне продолжит свою историю, занимаясь лишь производством комплектующих.

На один вертолётный завод в стране станет меньше завод, России», производственное, КумАПП, предприятие, вертолетов, предприятия, комплектующих, производственные, своём, составе, Основные, объединяет, основные, вертолётостроительные, корпорации, является, «Вертолёты, Холдинг, дочерней


Холдинг «Вертолёты России» является дочерней компанией Государственной корпорации «Ростех». Именно он объединяет в своём составе все основные вертолётостроительные предприятия. Основные производственные предприятия холдинга «Вертолеты России» - это Казанский вертолетный завод, «Роствертол», Улан-Удэнский авиационный завод, Арсеньевская авиационная компания «Прогресс», Кумертауское авиационное производственное предприятие, а также производители комплектующих - Ступинское машиностроительное производственное предприятие и «Редуктор-ПМ» из Перми.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]