Страшный диагноз
09.04.2019 324 0 0 tanjand

Страшный диагноз

---
0
В закладки
Страшный диагноз говорит, прекрасно, диван, после, именно, театр, считает, Потом, болезнь, этого, своей, позитивно, депрессия, самую, прочитала, получается, которых, «наше, мужиков, таких


Встречалась со своей давней подругой. В разговоре она мялась, замолкала…. Потом рассказала. Ее мама вдруг нашла себе мужчину. На склоне лет, как считает подруга. Мужчина младше матери аж на целых 8 лет, состоятельный, ну все прекрасно! Кроме одного – у него оказалась депрессия.
Дальше от лица дочери:

Болезнь заключается в том, что после завтрака он ложится на диван и читает книжечку. Кода мама говорит ему: надо что-то по дому сделать, он отвечает: не могу, не хочу, мне скучно, у меня ДЭПРЭССИЯ ….. Мама злится, потому что считает, что это малодушие, нежелание активно жить.

В своей этой самой депрессии он прекрасно ест все, что она ему наготовит (а готовит она неважно) и говорит: вкусно. Потом включает свою болезнь.

Я им предлагала приехать ко мне в Москву и обратиться к хорошему психологу, вот, к гештальт-терапевту, например, говорят, что эта школа хорошо помогает.

Из разговора я поняла, что никто из них не собирается оплачивать консультации, а я тоже не мать Тереза. Зато они прекрасно ходят в театр, после чего большая любовь моей мамы заявляет: ты давай, выводи меня в кино и театр, на выставки еще можно.

Мама требует, чтобы он собрался и мыслил позитивно, а то, что я прочитала про эту самую болезнь, говорит, что дело именно в том, что позитивно мыслить не получается.

Я знаю кучу таких мужиков, у которых депрессия и диван – «наше все», и, чаще всего именно в этот предпенсионном (теперь) возрасте. Но недавно к нему приезжал сын и моя мать услышала, как он спрашивал: папа, ты пьешь таблетки? Значит, болеет он давно.

Страшный диагноз говорит, прекрасно, диван, после, именно, театр, считает, Потом, болезнь, этого, своей, позитивно, депрессия, самую, прочитала, получается, которых, «наше, мужиков, таких


Мою подругу мучает вопрос: может ли мать помочь ему выйти из этого состояния? И что для этого надо? Ее мать женщина с твердым характером, если она задастся целью – то и у одноногого вторая нога вырастет, но тут она слегка растерялась.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]