Самые странные дачные дома
17.07.2016 546 0 0 nemihail

Самые странные дачные дома

---
0
В закладки
Вчера насмотрелся на дома соседей, остался под впечатлением. Теперь понимаю откуда у наших людей такая тяга к высоким заборам.



Каждый пытается выстроить неведомую ныне конструкцию и считает её самой лучшей. Спорить тут бесполезно, однако сперва у меня даже возникала мысль, к черту продать участок в этом месте и искать что-то новое.
Вот кстати он - мой участок, уже четыре года он стоит в таком состоянии.



Не подумайте, что я самоуверенный болван и буду отчаянно критиковать всех подряд. Отдаю себе отчет, что не у всех одинаково развито чувство прекрасного, да и от финансов тоже много зависит.

Начну с въездной группы, она на мой взгляд просто чудовищная. Возможно, что задумка была достойной, однако подкачала реализация.



Для того, чтобы было понятно, сразу поясню, что это дачный поселок эконом класса, но у него есть преимущества перед самой обычной дачной застройкой, тут ещё на этапе проектирования продумали все коммуникации, сделали дороги и самое главное, определились, что все заборы будут по единому образцу, это конечно очень здорово.



Возможно именно это и подтолкнуло меня купить тут землю. Кстати, как это не странно, но именно такие преимущества стали причиной роста цен, даже в условиях кризиса, с моменту покупки цена земли выросла тут почти в два раза. Хотя в среднем по рынку тенденция совершенно противоположная.

Больше всего я не понимаю людей, которые пытаются застроить всю площадь участка. Делая только положенный отступ от забора. Напомню, что почти все участки тут по 8 соток.



За редким исключением попадаются достаточно приятные проекты, вот как этот:



Или как этот деревянный каркасник:



Кто-то решил сберечь землю и построил в высоту.



Складывается ощущение, что некоторые домики проектировались в Paint на Windows 3.0, а потом распечатывались на древнем цветном струйном принтере.



Дома лепят из всего, чего только можно.



А потом обшивают пластиковым сайдингом.



Не проданные в свое время участки забрали застройщики и ставят на них убогие каменные коробки.



Иногда застройщики выбирают боле менее приличные проекты, вот как этот, но это тоже скорее исключение.



Но чаще всего это ужас-ужас.



Кому-то захотелось иметь на балконе что-то похожее не дешевое придорожное кафе, выполненное из поликарбомида. Это вероятно случай из серии - чем и как можно испортить загородный дом.



А теперь самый ад.



Ну и пожалуй вот это.



Ну и больше других меня удивил домик, который явно выпадает из все этой концепции загородного ужаса. Такие крохотные домики обычно лепят в Испании и к нему тут явно напрашивается бассейн и два шезлонга.

Он явно тут чужестранец и кстати его продают, вместе с участком 4 сотки меньше чем за 100 000$ США.



Сейчас больше всего меня терзают мысли, что именно в этой дачной вакханалии строить мне.

Дайте совет, можно даже с примерами, буду вам очень признателен и обещаю сделать из этой стройки ещё один интерактивный проект в этом блоге.

Так что мне построить?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]