Есть работа!
08.04.2019 406 0 0 varlamov

Есть работа!

---
0
В закладки
Очень много вакансий. Приходите к нам работать! У нас хорошо, тепло и по-домашнему (потому что работать вы будете из дома). У нас нет чёткого рабочего дня, отпусков, начальников, планов, смен, планёрок, профсоюзов, потому что у нас не завод, где это было бы уместно. Мы ищем не винтики в большой механизм, а друзей и партнёров на интересные задачи. Нам всё равно, какая у вас национальность, сексуальная ориентация, вероисповедание, возраст, пол, физическая форма, цвет кожи. Проблемы могут возникнуть только в том случае, если вы сторонник гомеопатии, Сталина и феминитивов. А ещё мы хорошо платим за хорошую работу. В общем, не работа, а пирожок с малиной (а разве может быть что-то лучше пирожка с малиной?).

Кстати, на какую бы вы вакансию ни откликались, приложите ссылки на свои соцсети! Это очень важно, ведь мы работаем удалённо и не проводим собеседований, так что нам надо понять, с кем мы общаемся.

Итак, поехали!

Сценарист-редактор

Что делать:

Писать рекламные интеграции и спецпроекты для моего ютуб-канала. Пример раз и два и три.

Требования:

– Грамотный русский язык. У вас не будет корректора. Текст, который вы напишете, уходит сразу в работу. Нужно уметь писать просто и доступно. Текст должен легко читаться и легко восприниматься на слух.
– Быть знакомым с моей деятельностью. Это поможет придумывать подходящие идеи и сэкономит время на согласованиях.
– Опыт работы рекламным редактором/сценаристом обязателен.

Тестовое задание находится тут.

Если вы подходите по требованиям, отправьте несколько предложений о себе и ссылки на гуглдок со своими старыми работами и выполненным тестовым заданием на почту mayavolf@varlamov.ru с пометкой “сценарист”. Убедитесь, что на все ссылки открыт доступ. Важно: не прикрепляйте документы для скачивания. Работы принимаются до 15 апреля.

Редактор инстаграм-аккаунта

Инстаграм – моя третья по важности площадка после ЖЖ и Ютуба. Ежедневно я произвожу огромное количество контента: новости, посты, фотографии и видео. Весь этот контент нужно внимательно изучать и адаптировать для инстаграма.

Что делать:

– Продумать стратегию ведения профиля;
– Составлять контент-план;
– Готовить публикации, писать и рерайтить для них тексты;
– Следить за трендами и перенимать их в профиль;
– Заниматься платным продвижением аккаунта.

Работа полностью удалённая.

Требования:

– Опыт работы с таргетом в инстаграме/опыт работы в качестве smm;
– Хороший вкус;
– Грамотный русский язык;
– Внимательность и самостоятельность.

Тестовое задание:

– Подготовить посты и сториз для инстаграма на три дня на основе моих публикаций.
– Прислать три лучших, на ваш взгляд, профиля тревел-блогеров.

Если вы подходите по требованиям, пришлите ссылку на гугл-док с тестовым заданием и напишите несколько предложений о себе на почту mayavolf@varlamov.ru с пометкой “инстаграм”. Не забудьте открыть доступ по ссылке! Не нужно присылать вложения и прикреплять резюме, их не открывают. Письма принимаются до 15 апреля.

Сммщик на стажировку с последующим трудоустройством

К поиску сммщика в этот раз мы подойдём с особым вниманием. Впервые в истории varlamov.ru мы устроим удалённую стажировку! Отберём самых перспективных, с нашей точки зрения, соискателей, которых научим работать с нашим контентом. Сколько это займёт времени – зависит от самих соискателей, но, по нашим оценкам, где-то от недели до двух. Тот, кто справится лучше всего, и получит работу. Остальным, набравшим большое количество баллов в итоговом тесте, мы выдадим письмо с красивой печатью, подтверждающее успешно пройденную стажировку.

Теперь подробнее о самой вакансии. Прежде всего: работа полностью удаленная, график 2х2. В свои дни вам буквально нельзя будет отходить от ноутбука, работа предполагает полное включение в жизнь редакции. Вам надо будет оперативно переупаковывать контент для разной аудитории, следить за реакцией читателей. Показатель вашего успеха – трафик и лайки, ретвиты и репосты, количество подписчиков. Посмотрите, как сейчас выглядят соцсети. Нужно будет делать так же, только лучше :)

Что делать:

– Вести аккаунты в Одноклассниках, Твиттере, Фейсбуке, ВКонтакте, и вообще везде;
– Готовить ролики на Ютубе к публикации.

Требования:

– Опыт работы в smm от года;
– Внимательность и самостоятельность;
– Грамотный русский язык;
– Учёная степень по мемологии;
– Всегда быть на связи и с ноутбуком;
– Базовые знания урбанистики (достаточно, если вы внимательно читали Илью);
– Прочесть книгу "Пиши, сокращай".
– Приветствуется рейтинг на Пикабу и других сообществах, а при высоком рейтинге все вышестоящие требования необязательны. Для вас у меня есть отдельная вакансия!

Если вы подходите по требованиям, напишите несколько предложений о себе и своем опыте работы на mayavolf@varlamov.ru с пометкой “сммщик” до 12 апреля. В качестве тестового задания пришлите по три разных подводки к этому посту и этой новости. Не забудьте указать желаемую з/п.

Монтажёр

Команда ютуб-канала продолжает развиваться, и нам снова требуется продвинутый монтажёр. Мы ищем человека, способного за минимальный срок превратить кучу файлов в крутое, динамичное и интересное видео. Ролики выходят каждый день, так что работы у нас всегда много. Оплата сдельная, работа удалённая. Важно быть коммуникабельным и всегда на связи через Telegram.

Требования

– ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ. В роликах много вставок с ценами, титрами и т.д. В них никогда не должно быть опечаток и ошибок;
– Свободное время. Готовность приступить к срочным роликам практически в любой момент.
– Быстрая скорость работы. Материала много, выпуски из путешествий выходят каждый день. Выпускать по ролику в сутки – сложно, но это надо уметь делать;
– Монтаж в Adobe Premier, навыки моушена начального уровня в After Effects (трекинг, анимация, альфа-каналы);
– Adobe Photoshop (среднего уровня более чем достаточно);
– Хороший интернет, чтобы скачивать большие объёмы.

Тестовое задание

Работа подразумевает выполнение тестового задания. Чтобы его получить, напишите пару предложений о себе и ещё пару – о своём опыте работе в монтаже. Не забудьте прикрепить ссылку на портфолио. Опыт работы с блогерами – большой плюс.

Писать нужно по адресу mayavolf@varlamov.ru с темой "монтажёр". Заодно напишите, сколько вы хотели бы получать за 1 ролик. Если вы знаете английский язык и способны монтировать ролики на нём – обязательно укажите это в письме. Заявки принимаются до 15 апреля.

Редактор телеграм-канала PastVu

Крупнейшему в мире архиву исторических фотографий требуется увлечённый историей, подкованный и грамотный человек. Нужно будет отбирать с сайта проекта самые интересные фотографии и писать к ним достоверные и увлекательные подводки. Это удалённая вакансия с минимальной занятостью, оплата сдельная за каждый пост.

Если вы считаете, что подходите на эту вакансию – пришлите на mayavolf@varlamov.ru несколько предложений о себе и желаемую стоимость публикации. В качестве тестового задания предложите несколько постов для публикации. Заявки принимаются до 15 апреля.

И ещё!

Мерч от Варламова

Мы начинаем поиск партнёров для производства собственного мерча. Если вы умеете что-либо качественно создавать и готовы сотрудничать, пришлите письмо с информацией о своей компании на shop@varlamov.ru. Желательно сразу приложить прайс и сформулировать, как вы видите наше сотрудничество. Если рассматриваете бартер – обязательно укажите это в письме.

Оборудование для встречи-лекции в Петербурге

Друзья, хочу провести встречу с читателями в Санкт-Петербурге, чтобы поговорить про то, как можно сделать лучше, про новое адское строительство, которое там происходит, ну и вообще встретиться. Однако столкнулся с проблемой.

В прошлый раз объявили встречу за 2 дня, и собралось 800 человек. Мест всем желающим не хватило, пришлось закрыть регистрацию, в зал еле-еле все поместились. В общем, явно нужно было помещение побольше.

Но делать встречу в зале побольше очень дорого. Сейчас одна из площадок любезно согласилась бесплатно предоставить зал, однако организовать хороший звук, свет, экран, чтобы показать слайды, и стулья для 2000 человек стоит около 500 тысяч рублей!

Встреча некоммерческая, я не хочу продавать билеты или искать спонсора, но и сам платить такую сумму не готов.

Нет ли среди читателей тех, у кого есть идеи, что с этим делать? Может быть, у вас есть в Петербурге зал уже с готовым оборудованием на 1500-2000 человек? Или, может быть, вы организуете такие ивенты и можете предоставить оборудование в обмен на нашу благодарность и упоминание в блоге.

Если у вас есть какие-нибудь соображения – пишите, пожалуйста, на почту az@varlamov.ru.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]