Yaoutnik.ru: Общие правила экономного туриста
06.04.2019 326 0 0 majorfonskrip

Yaoutnik.ru: Общие правила экономного туриста

---
0
В закладки
И с этим не поспоришь. Порой в попытках сэкономить, смыслом путешествия становится сама экономия, а понимаешь это уже по возвращении, когда и вспомнить, кроме этой экономии нечего.

Можно путешествовать автостопом или пешком. Можно ночевать на пляже, в парке на лавочке или у незнакомых людей, если повезет (каучсерферов много и лучшие места разбирают быстро) Пределом экономии, как и совершенству, нет.

Но мы о пределах говорить не будем. мы будем говорить о полезной экономии, которая не только ваши деньги убережет, но и, вполне вероятно, подарить положительные эмоции. О проживании и проезде к месту и назад говорить не будем, им посвящены отдельные разделы (здесь и здесь)

Yaoutnik.ru: Общие правила экономного туриста много, можно, говорить, Можно, деньги, дешевле, экономии, будем, здесь, Например, отдельные, дорогих, только, места, покупайте, проездные, большинстве, всегда, Узнайте, Покупайте


Итак,

Не меняйте деньги в аэропорту. В большинстве случаев, вы очень много потеряете на курсе, т.к. в аропорту он самый невыгодный. Можно поменять небольшую сумму, чтобы добраться до нужного места или снять в банкомате. В некоторых странах, вам вообще не нужно менять деньги (например, в Швеции я расплачивалась только картой и шведских крон в глаза не видела)
Никогда не ешьте/пейте в кафе/ресторанах в местах скопления туристов (как правило, это центр и отдельные достопримечтельности) Здесь всегда дороже (спрос большой, аренда высокая, постоянный клиент не нужен, т.к. туристы каждый день разные), а в большинстве случаев еще и не так вкусно и много, как за углом. Достаточно немного пройтись и вы найдете более дешевое заведение. Обращайте внимание на постеителей: много местных (хотя не всегда разберешь) - значит тут все нормально.
Узнайте, можно ли пить водопроводную воду, есть ли питьевые фонтанчики и просто носите с собой пустую бутылку, чтобы наполнять ее время от времени.
Покупайте готовую еду, вино, пиво в супермаркетах. Во многих супермаркетх Европы и Азии есть неплохие наборы из горячего и гарнира, которые можно поросить разогреть здесь же. Если вы снимаете квартиру, то можно поупать продукты для готовки, так еще дешевле.
Планируете перемещаться общественным транспортом? Покупайте проездные, если, конечно, у вас не 1-2 поездки. Чем на больший срок покупать проездные, тем дешевле стоимость проезда. Например, в Стокгольме, где один из самых дорогих общественных транспортов в Европе, проезд мне обходился дешевле, чем дома (да я и ездила много, он там очень удобный)
Не покупайте сувениры в дорогих торговых центрах, покупайте на рынках. Узнайте заранее, принято ли торговаться и торгуйтесь. Например, в Китае можно скинуть цену до 10 раз (часто в 1,5-2 раза)
На продуктовых рынках не стесняйтесь пробовать предложенные колбасы/сыры/хлеб и пр. И новый опыт получите и поедите бесплатно (если весь рынок обойти, но можно наесться до отвала)

Оригинал статьи: https://yaputnik.ru/aboutravel/kak-s-konomit-v-puteshestvii/obschie-pravila-konomnogo-turista
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]