Поплыл на корабле «Добро пожаловать» за наказанием, в итоге стал вице-губернатором
05.04.2019 305 0 0 valerongrach

Поплыл на корабле «Добро пожаловать» за наказанием, в итоге стал вице-губернатором

---
0
В закладки
Поплыл на корабле «Добро пожаловать» за наказанием, в итоге стал вице-губернатором Морган, положено, Ямайки, слово, рассмотрели, рассматривать, оскорбления, никто, чтобы, получил, собой, забыли, перед, серьезные, шиллингов, предстают, судом, «виновность, доказана», вердиктом


В 1672 году славно порезвившийся в Новом свете пират Генри Морган был отправлен на фрегате «Добро пожаловать» («Welcome», оцените тонкий английский армейский юмор!) с Ямайки в метрополию, чтобы там он дал ответ «за нанесенные оскорбления королю и престижу короны».

Так как наш герой был славным пиратом, награбившим от души, его провожали, как положено. То есть с рукоплесканиями и криками «виват». «И в воздух чепчики бросали», если тогда таковые были.
Когда корабль приплыл в Англию, Моргана отпустили на берег под честное слово. Удивительное было время: слову наглого и безбашенного пирата – верили. Что характерно, Морган данное слово держал и никуда не скрывался.

Вот только почему-то никто не спешил рассматривать его дело. Морган три года жил в Лондоне, вел разгульную светскую жизнь, сорил деньгами. И никто не собирался рассматривать его дело.

Удивительно, но все это надоело именно Моргану. Он стал требовать, чтобы его дело рассмотрели. Оказалось, что про него благополучно забыли. Дело, само собой, рассмотрели, с вердиктом «виновность не доказана». Как и положено в деле, где перед судом предстают серьезные люди. Он же не пару шиллингов украл, а грабанул на многие тысячи, если не сотни тысяч. Тем более, в основном – не наших.

На следующий день после суда Морган получил аудиенцию у короля, за оскорбления которого он должен был отвечать и получил должность вице-губернатора Ямайки. После чего отправился назад, на Карибы. И там он будет всеми силами прищучивать своих бывших собратьев по ремеслу.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]