Опасности популярных курортов или о чем молчат туроператоры: мигрирующая личинка
04.04.2019 332 0 0 majorfonskrip

Опасности популярных курортов или о чем молчат туроператоры: мигрирующая личинка

---
0
В закладки
На большинстве пляжей Таиланда, Вьетнама, Камбоджи, Филиппин и т.д., включая пляжи Паттайи, Пхукета, Самуи, Нячанга и Фукуока, отдыхающих подстерегают они - мигрирующие личинки... представляю новую статью на Yaputnik.ru
Опасности популярных курортов или о чем молчат туроператоры: мигрирующая личинка личинки, человека, песке, животных, будет, очень, песком, обычно, пляжах, проникают, комфортно, сильный, гельминтов, больший, рублей, можно, Немозол, более, Через, препаратов


Larva migrans (лат.) - гельминтоз, обусловленный мигрирующими в коже и/или во внутренних органах человека личинками несвойственных ему гельминтов животных, как правило, не достигающих в организме человека половой зрелости.

Яйца гельминтов созревают в воде, почве или песке, обычно теплых и тенистых местах. Заражение происходит при ходьбе босиком, играх в песке, загрязнённом фекалиями животных.

Личинки при контакте человека с почвой или водой проникают в кожу, располагаясь в зернистом слое эпидермиса или в более глубоких слоях, откуда они вновь мигрируют в эпидермис. Через некоторое время после заражения на теле хозяина появляется ползучий красноватый валик, передвигающийся по коже и дающий различные фигуры хода. В коже развивается местная аллергическая реакция, сопровождающаяся полиморфно-ядерной инфильтрацией, отёком, расширением капилляров и нередко разрушением клеток. После гибели личинок обычно наступает полное выздоровление.

А теперь проще: личинки проникают в песок на пляжах из фекалий животных, в большинстве случаев, собак. Из песка они проникают в кожу человека, обычно в ступни, но также могут проникнуть и в другие части тела, имеющие контакт с песком.

Проникновения личинки вы не заметите. Это происходит безболезненно. Через несколько часов и даже дней, вы почувствуете зуд в месте нахождения личинки, который будет усиливаться.

Личинка будет пробираться под вашей кожей, но очень медленно (максимум по 1 см. в день), оставляя за собой характерную дорожку. Именно по этой дорожке и можно понять, что за недуг вас мучает.

От личинки необязательно избавляться, более того, лечение может нанести больший вред, чем личинка. Она сама погибнет через 4-6 недель, не нанося серьезного урона здоровью человека.

Возможно, если чесотка не будет ярко выраженной, вы даже не узнаете, что в вашем теле есть новая форма жизни.

Но, если вы не можете ждать, чесотка сильная и по любым другим причинам, то от нее можно избавиться раньше.

Чаще всего на личинку жалуются туристы в Таиланде. Если вас настигла личинка именно здесь, то обратитесь в любую аптеку и покажите им слова Larva migrans. Там с этим очень хорошо знакомы и знают, что делать и чем вам помочь. Обычно предлагают препараты Ivermectin, Albemed, Zentel, мази от зуда и антигистаминные.

В России многих препаратов нет, но буквально за несколько дней от личинки помогут избавиться Немозол и аверсектиновая мазь. Немозол продают в аптеках, препарат сильный и принимать его следует осторожно и по назначению врача. Аверсектиновую мазь вы найдете в ветеринарной аптеке, ей лечат животных, но она прекрасно подходит для избавления от мигрирующей личинки в теле человека.

Предупрежден, значит вооружен!

Во-первых, не думайте, что личинки случаются с единицами. Это очень распространенное явление. Вероятность познакомиться с ней поближе особенно велика на пляжах в густонаселенных пунктах, gоэтому их так много на пляжах Пхукета, Нячанга и Паттайи.

Во-вторых, даже если вы заметили у себя характерные следы, не стоит паниковать: вы не умрете, оно пройдет само. НЕ НАДО пытаться "вырезать" личинку, расковыривать ходы и пить все подряд. Вы сами нанесете себе больший вред вплоть до заражения крови или посадите печень от приема лекарственных препаратов. Но, безусловно, лечиться необходимо, если вас беспокоит сильный зуд и лучше не заниматься самолечением, а обратиться к врачам за консультацией. В том же Таиланде вы можете использовать для этой цели туристическую страховку (не забудьте сначала позвонить в страховую по указанным в страховке номерам)

В-третьих, не контактируйте с песком. Ходить по пляжу и купаться комфортно в специальной обуви (и ступням на горячем песке будет легче). Стоит от 300 рублей, в среднем около 1000 рублей. Можно заказать в интернет-магазинах.

Не ложитесь на песок, не ложитесь на полотенце, которое лежит на песке....

А вообще..трудно полностью ограничить свои контакты с песком, поэтому расслабьтесь, но тапки все же рекомендую. В них, действительно комфортно.

Оригинал статьи https://yaputnik.ru/aboutravel/esli-sluchilas-nepriyatnost-chto-delat/ochevidnye-i-ne-ochen-opasnosti/opasnosti-populyarnykh-kurortov-ili-o-chem-molchat-turoperatory-
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]