В Северной столице отремонтируют все исторические фасады архитектурных памятников
04.04.2019 412 0 0 braille-teeth

В Северной столице отремонтируют все исторические фасады архитектурных памятников

---
0
В закладки
Стало известно, что в Смольном серьезно обсуждают масштабную программу по реставрации исторических фасадов архитектурных памятников на невских берегах. Не зря Санкт-Петербург называют Северной Пальмирой: по занимаемой площади исторический центр города действительно самый большой в Европе. Град Петров изначально создавался как столица империи, поэтому с точки зрения архитектурных памятников ему практически нет равных ни в Старом, ни в Новом свете.

В Северной столице отремонтируют все исторические фасады архитектурных памятников памятников, архитектурных, точки, города, таком, ремонта, работ, охране, будут, «Наследие», просто, СанктПетербург, зрения, районах, культурной, центральных, преимущественно, ремонтных, аутентичности, столицы


На официальном сайте муниципалитета появилось сообщение о том, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов вновь поднял вопрос о всеохватывающей программе реновации архитектурных памятников мегаполиса. Предполагается, что в рамках проекта «Наследие» будут отремонтированы все исторические фасады жилых домов города на Неве. Вышеупомянутая программа «Наследие» была специально разработана и просчитана сотрудниками Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга.

При этом речь идет не просто о начале обширных ремонтных работ преимущественно в центральных районах культурной столицы России. Предлагается поменять сам подход к процессу ремонта зданий-памятников. Исходя из предложенных изменений к действующему законодательству «Об охране объектов культурного наследия Санкт-Петербурга», к соответствующим работам будут допускаться не обычные подрядно-строительные организации, как это было раньше, а только обученные реставраторы с государственными лицензиями.

В таком случае качество ремонта гарантируется не просто на высоком профессиональном уровне, но и с точки зрения исторической аутентичности работ. А это немаловажно в таком архитектурно прекрасном городе как Санкт-Петербург.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]