«Белые каски» готовят новые фейковые химатаки в сирийской провинции Идлиб
04.04.2019 371 0 0 braille-teeth

«Белые каски» готовят новые фейковые химатаки в сирийской провинции Идлиб

---
0
В закладки
Активная фаза боевых действий в Сирии против боевиков пресловутого халифата Исламского Государства (организация запрещена в России) закончена. Но противостояние прозападной коалиции оппозиционных сил САР и официального правительства Башара Асада еще далеко от завершения. Западные спецслужбы постоянно ищут любую возможность для дискредитации официального Дамаска. К сожалению, зачастую в этой геополитической игре применяются подлые и варварские способы достижения намеченных целей.

«Белые каски» готовят новые фейковые химатаки в сирийской провинции Идлиб спецслужб, Башара, Асада, касок», «Белых, Идлиб, новые, сирийской, возможность, применением, провинции, «Белые, Джиср, ашШугуре, западных, попытки, сотрудники, каски», отравляющих, веществ


Так, стало известно, что в сирийской провинции Идлиб готовятся новые провокации против мирного населения с применением настоящих отравляющих веществ. За этими инсценировками вновь стоят сотрудники прозападной организации «Белые каски», которые уже устраивали химатаки и в этом регионе, и в столичном пригороде Дума. Курируют их на этот раз инструкторы французских и бельгийских спецслужб. Об этом сообщает глава российского Центра по примирению в Сирии генерал-майор Виктор Купчишин.

С его слов, сейчас химоружие уже привезено и размещено в нескольких населенных пунктах провинции Идлиб. Запасы отравляющего газа были замечены в Джиср аш-Шугуре, Маарет Мисрине к северу от Идлиба, Сармине и Кафр-Зите. Причем в Джиср аш-Шугуре располагается и один из штабов «Белых касок». Химикаты распределены по данному региону таким образом, чтобы иметь возможность сделать постановочную атаку в наиболее подходящем для боевиков и для видеосъемки месте.

При этом представители Минобороны РФ не раз делали официальные заявления о намерении западных спецслужб устроить провокацию с применением химических отравляющих веществ на сирийской земле. Запад все пытается свалить легитимное правительство Башара Асада руками провокаторов из «Белых касок». Их предыдущие попытки фейковых химатак, как в Думе в прошлом году, провалились. Но, судя по всему, они не перестанут делать новые попытки.

Тем более, что инструмент для этого у западных спецслужб на территории Сирийской Арабской Республики есть. «Белые каски» - контора, созданная британскими спецслужбами и живущая за счет средств Госдепа США. А руководит этой аффилированной с Западом бригадой бывший офицер британской внешней разведки. Поэтому сотрудники «Белых касок» только с виду мирные, а на самом деле большинство из них прожженные профессиональные убийцы с богатым экстремистским багажом за плечами.

Тем не менее, им не одолеть Башара Асада. Последний – законно избранный президент САР, его поддерживает народ и Россия. Все вместе – это практически непреодолимая сила для вражеских спецслужб.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]