Военный переворот в Турции. Онлайн
15.07.2016 533 0 0 varlamov

Военный переворот в Турции. Онлайн

---
0
В закладки


В Анкаре раздаются выстрелы, над городом летают военные самолеты и вертолеты. То же самое над Стамбулом. Телекомпании передают, что оба моста через Босфор закрыты. Сначала никто не понимал, что происходит, и как связаны эти события. Но потом премьер-министр Турции сообщил, что в стране предпринята попытка военного переворота и что зачинщики дорого за него поплатятся.

«Группа военных, используя данные им полномочия и оружие, попытались совершить безответственные противоправные действия… Это не совсем верно называть переворотом, но в любом случае, пусть наши граждане будут спокойны, мы сделаем все для поддержания спокойствия и порядка. Виновные лица понесут самое суровое наказание», — заявил премьер-министр Бинали Йылдырым.

23:29 РИА "Новости" сообщают, что военный вертолёт открыл огонь в районе здания национальной разведслужбы Турции.

23:30

Солдаты отобрали оружие у полиции в районе президентского дворца в Стамбулеhttps://t.co/JhZc0LciMc pic.twitter.com/oWBv4cUmvh

— События дня (@GazetaRu) 15 июля 2016 г.
23:32 К аэропорту Ататюрка в Стамбуле переброшены танки. Сам аэропорт закрыт, все рейсы отменены.

23:34 Турецкие военные заявили, что захватили власть в стране. По их словам, все существующие международные отношения останутся в силе.

23:41 Некоторые турецкие СМИ сообщают о перестрелке возле генштаба Турции в центре Анкары. Агентство DHA сообщило о том, что в здании Генштаба Турции прибывает большое число машин скорой помощи.

23:42 По версии военных, руководство страны задержано. В их заявлении отмечается, что они намерены сохранить в стране соблюдение принципа верховенства закона.

23:45 Рейтер сообщает, что президент Турции находится в безопасности. Пока неясно где именно, потому что были сообщения о том, что его задержали военные.

23:47 Видео стрельбы с вертолета.

Helikopterden ateş açılıyor canlı pic.twitter.com/h8ENDgfbgG

— Ⓐrden ✌ (@Havrekhshaeta) 15 июля 2016 г.
23:49 Сообщают, что начальник Генштаба Турции задержан!

23:52 Танки в Стамбуле

23:55 Официальные турецкие власти сделали заявление: "Это посягательство на турецкую демократию. Группа военных сделала попытку свергнуть избранное народом правительство. Сделанное ими заявление несанкционировано верховным командованием".

23:56 Департамент полиции Анкары призвал всех сотрудников оставаться "при исполнении служебных обязанностей".

23:58 Похоже, что в Турции заблокированы сервисы электронной почты, звонков и смс.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]