Германия выступает против очередного витка гонки ядерного вооружения
03.04.2019 228 0 0 braille-teeth

Германия выступает против очередного витка гонки ядерного вооружения

---
0
В закладки
США в одностороннем порядке вышли из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (далее ДРСМД). Естественно, что и Россия в таком случае соблюдать его условия тоже не будет. Глава МИД ФРГ Хайко Маас призвал мировые ядерные державы воздержаться от эскалации гонки ядерных вооружений.

Германия выступает против очередного витка гонки ядерного вооружения договора, страны, ядерные, призвал, ракет, ядерных, ДРСМД, оружия, наоборот, пеняют, ядерным, обладающие, Китай, ядерного, выйдя, придерживаться, вызовов, проблем, современных, решении


При этом немецкий политик отметил тот факт, что «холодная война» давно окончена, и в Европе больше нет соцблока Варшавского договора, а в столице Германии - Берлинской стены. Соответственно, и опыт прошлого не поможет мировой политике в решении современных проблем и вызовов. На очередном заседании Совбеза ООН Маас призвал все ядерные страны придерживаться политики нераспространения и сдерживания ядерного оружия, а не наоборот.

США, выйдя из ДРСМД, пеняют на то, что Китай и КНДР, страны, обладающие ядерным арсеналом, не были участниками вышеупомянутого договора. Однако лучше включить новые страны в старое соглашение, чем совсем его аннулировать. По мнению немецкого министра иностранных дел, это было бы гораздо логичнее, чем просто упразднить договор о ликвидация ядерных ракет.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]