В Незалежной потребовали писать слово «Россия» со строчной буквы
03.04.2019 309 0 0 braille-teeth

В Незалежной потребовали писать слово «Россия» со строчной буквы

---
0
В закладки
Стало известно, что в Незалежной на полном серьезе обсуждается возможность писать слово «Россия» со строчной буквы. Причем это не просто мирное предложение, это почти требование, высказанное одним из украинцев, а именно Романом Максимчуком. Причем высокий приоритет заявления Максимчука о понижении статуса России до имени нарицательного подтверждается тем, что оно размещено на официальном сайте президента Украины.

В Незалежной потребовали писать слово «Россия» со строчной буквы Незалежной, Максимчука, украинцев, России, Причем, будет, желание, жителей, буквы, сайте, президента, «Россия», писать, считают, предлагаемая, большинство, всетаки, отработки, Видимо, версия


При этом обозначать российскую державу не с прописной буквы в петиции предлагается повсеместно в печатных источниках: в книжных изданиях, локальных масс-медиа, в документообороте. При обращении в международные инстанции, видимо, украинским чиновникам надо будет писать также – russia, причем не позволяя встроенным в компьютерные программы редакторам автоматически менять маленькую «r» на большую «R».

Правда, страстное желание Романа Максимчука и украинского президента унизить Российскую Федерацию и её граждан хотя бы таким образом как-то не находит отклика у нормальных жителей страны: до сих пор под петицией подписалось всего лишь пятнадцать украинцев. Видимо, все-таки большинство жителей Незалежной считают, что предлагаемая версия написания слова «Россия» будет больше выглядеть как банальная безграмотность, а не протест.

В принципе понятно, что желание, размещенное на сайте главы Незалежной, чистая ересь. Но последние лет пять Украину, действительно, часто заносит в любых начинаниях относительно России. Так, ранее Святослав Пискун, бывший генеральный прокурор Незалежной, предлагал выставить Москве счет за три века землепользования на территории древней Киевской Руси. А если это не сработает, то взять россиян в рабство до полной отработки вышеобозначенного долга.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]