Щелыково. Музей-заповедник А. Н. Островского
03.04.2019 356 0 0 myphototravel

Щелыково. Музей-заповедник А. Н. Островского

---
0
В закладки
Кострома и Костромская область узнаваема в России многими, если так можно выразиться, брендами. К ним относятся как известные исторические личности (Иван Сусанин, братья Третьяковы, Иван Сытин), так и судьбоносные вехи в истории нашей страны (прежде всего - это, конечно, избрание здесь на царство Михаила Фёдоровича Романова, родоначальника династии). Есть и другие крепко связанные с этими местами образы, всплывающие у многих в памяти при упоминании костромской земли: ювелирная столица, лён, чёрная соль, сыр.

Но и это не всё. Помимо всего вышеперечисленного с недавних пор здешние места стали известны ещё и как родина Снегурочки. А "виноват" в этом её создатель - известный драматург Александр Николаевич Островский, в 1873 году написавший в своей усадьбе Щелыково стихотворную пьесу под одноимённым названием. Вот в это самое Щелыково я и направился прошлой осенью, чтобы посмотреть, что же там такого необычного, и что так поразило 25-летнего москвича в глухой провинции, заставив того накрепко прикипеть к ней до конца своей жизни:

1.
Щелыково. Музей-заповедник А. Н. Островского своей, Щелыково, всего, Островский, Николаевич, Александр, драматург, написавший, блоге, стихотворную, далее, усадьбе, известный, создатель, места, здешние, недавних, вышеперечисленного, стали, известны


Читать далее в блоге...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]