Yaputnik.ru Самостоятельные путешествия для чайников
02.04.2019 313 0 0 majorfonskrip

Yaputnik.ru Самостоятельные путешествия для чайников

---
0
В закладки
Yaputnik.ru Самостоятельные путешествия для чайников - мой авторский проект, ради которого "брошено" ЖЖ.

Yaputnik.ru Самостоятельные путешествия для чайников очень, путешествие, время, дневник, ничего, люблю, путешествую, просто, машину, новости, информации, спланировать, начать, искать, подразделы, включает, будет, информацию, сайта, билеты


Почему я решила сделать свой сайт?

Я очень давно хотела это сделать, но не хватало времени и сил. Однако существующие площадки стали так сильно раздражать (ЖЖ даже на платном тарифе достал рекламой), что нашла и время и силы.

Немного о том, как я путешествую.

В большинстве случаев я путешествую абсолютно одна. Я не умею водить машину. Не знаю кучи языков, а точнее я изучаю языки уже на месте. Я не ищу попутчиков. Я не смелая и не отчаянная. Я довольна труслива и не люблю рисковать. Я не буду ловить машину на трассе, я не ночую в хостелах, я очень редко пользуюсь такси. Нет, я не вижу в этом ничего плохого. Просто я очень мнительная и очень люблю комфорт. Но я не миллионер и бюджет мой ограничен, я знаю, как остановиться в гостинице с собственным душем по низкой или приемлемой цене. Я знаю, как посещать достопримечательности бесплатно или со скидками, знаю, как и где купить дешевые билеты, где дешево и вкусно поесть. Нет, эти знания не пришли ко мне из воздуха, они - есть плод моего временами горького опыта.

Если вы угадали в чем-то себя, этот сайт вам необходим, если нет - то здесь в любом случае вы найдете много полезной информации. Я не пишу о тех местах, где не была или в которых была "набегом", я ничего не приукрашиваю и не обманываю. НО помните, что все меняется, достопримечательности меняют время работы, стоимость билетов, а порой и вообще исчезают (например, Кржижиковых фонтанов в Праге больше нет). Поэтому, всегда проверяйте информацию на официальных сайтах!

О разделах сайта
Советы начинающему путешественнику включает подразделы:


Как спланировать путешествие (Планируем свое первое самостоятельное путешествие: с чего начать, что нужно обязательно учесть, где искать информацию, что брать с собой в дорогу, как покупать билеты на самолеты или поезда, где искать жилье, как бронировать, что такое виза и как ее получить и многое-многое другое)

Как сэкономить в путешествии (на проживании, билетах, достопримечательностях)

Мифы о самостоятельных путешествиях (эти стереотипы, прочно закрепившиеся в сознании, долгое время мешали мне начать путешествовать и, возможно, сейчас мешают вам)

Будьте осторожны! (как минимизировать риски, куда прятать деньги, нужна ли медицинская страховка и т.д.)

Если случилась неприятность, что делать? (украли или потеряли паспорт, попали в аварию, забрали в полицию...)

Куда хотите отправиться включает подразделы: Европа (Бельгия, Венгрия, Чехия, Франция, Швеция и др.), Азия (Китай, Малайзия. Таиланд и др.), Тематические поездки, Россия (раздел находится в разработки, новые статьи добавляются ежедневно)

Полезные ресурсы

Сайты, форумы, которые помогут вам в планировании путешествия. Лучшие книги и фильмы-мотиваторы

Путевой дневник

Мой дневник, в котором я рассказываю о своих поездках в данный момент.

Новости

Здесь публикуются новости о предстоящих фестивалях, праздниках, а также изменения, связанные с визами и поездками заграницу и по России и просто интересные новости.

Услуги

Представленной на сайте информации будет вполне достаточно, чтобы спланировать свое путешествие самостоятельно, но если вы испытываете нехватку времени на его планирование, то я могу вам помочь.

В ЖЖ будет идти автоматическая трансляция с сайта, поэтому комментарии отключены. Я просто не смогу их проверять и отвечать.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]