Люди, видя его на улице, улыбались и шли навстречу.
01.04.2019 390 0 0 sadalskij

Люди, видя его на улице, улыбались и шли навстречу.

---
0
В закладки
Люди, видя его на улице, улыбались и шли навстречу. больше, которой, Медведев, Пуговкин, Лукьянченко, певицу, похоронил, Александру, тридцати, Ирина, организовывала, Поминки, девятый, только, прожил, против, познакомились, весной, Михаил, женат


Юрий Медведев. Хороший артист был, помните?
До конца жизни чрезвычайно востребованный в кино – редкость для актера вторых планов. Популярнейший эпизодник. Сколько фильмов на его счету, сказать трудно, вероятно, больше двухсот. Я снимался с ним в пяти картинах – на фото мы на съемках "Шурочки" у Иосифа Хейфица …
Актер с абсолютно положительным обаянием был, даже мерзавцы получались у него симпатичными, со знаком плюс. Люди, видя его на улице, улыбались и шли навстречу. Он и рожден был в День смеха, 1 апреля.
И внешность вроде не героя, а мог играть всех – ковбоев и дворян, бандитов и офицеров, дворников и священников. В "Человеке с бульвара капуцинов" он был очень органичен в роли ковбоя, хоть и пожилого.
На его сестре был женат Михаил Пуговкин, они познакомились при мне, весной 1991 года. Мы прилетели с Михаилом в Ялту на озвучание фильма "Болотная-стрит, или Средство против секса". Пуговкин только что похоронил жену, певицу Александру Лукьянченко, с которой прожил больше тридцати лет, шел как раз девятый день. Поминки.
Ирина организовывала тогда летние гастроли в Крыму и предложила ему работу.
Это был апрель, а в июле Юрий Медведев умер. Прямо во время съемок в Гомеле - на операционном столе от остановки сердца.
Незадолго до смерти он прислал Пуговкину телеграмму, в которой написал: "Мишенька, береги себя. Рад, что работаешь с Ириной, – она замечательный человек и хороший администратор..."
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]