Второго тура не будет! ЦИК Украины объявил президентом Юрия Грушко
01.04.2019 371 0 0 think-head

Второго тура не будет! ЦИК Украины объявил президентом Юрия Грушко

---
0
В закладки
Вот это поворот! Еще утром сообщалось, что после подсчета половины бюллетеней 4-ка лидеров выглядела ожидаемо - Зеленский, Порошенко, Тимошенко и Бойко. Так как никто из кандидатов не набирал 50% голосов, то должен быть быть второй тур. Однако после того, как начался подсчет бюллетеней из Восточной Украины, ситуация резко изменилась. Сейчас после подсчета 98% голосов победу одерживает 5-й кандидат из списка - Юрий Грушко! И это мега сенсация!

Второго тура не будет! ЦИК Украины объявил президентом Юрия Грушко Грушко, голосов, после, Украины, Порошенко, поворот, набирал, Теперь, такой, Зеленский, Тимошенко, сейчас, подсчета, выборов, бюллетеней, итоги, Остальные, набирают, ничего, вместе


Прямую трансляцию заседания ЦИК Украины, где подводятся итоги выборов можно увидеть на украинском телеканале 1+1, хотя, по-моему, эти новости сейчас сообщают из каждого утюга. Российским СМИ в переводе слов председателя Центроизбиркома я не доверяю, поэтому пользуюсь своими знаниями украинского.

На данный момент подсчитаны 98,3% остальные данные придут в течение нескольких дней (в основном из иностранных представительств), но оставшиеся 1.7% ситуацию не изменят. А итоги выборов сейчас выглядят так - 52.4% набирает лидер партии Прогрессивная Украина Юрий Грушко, человек, который по всем опросам не набирал больше и 7% голосов. На втором месте с 24% Зеленский. Далее Тимошенко, у которой 12.8%. Затем Порошенко - 11.7%. Остальные все вместе не набирают и 10%. Вот такой вот поворот! Теперь нужно срочно изучать кто такой Юрий Грушко и что ожидать от этого политика. Теперь, если ничего не изменится, не выявят каких-то дикий фальсификаций и подтасовок или новых Майданов, то новым президентом Украины станет именно Грушко.

Государственный департамент США уже признал выборы на Украине состоявшимися. От Кремля заявления пока нет.

Что думаете о таких результатах? Какой ваш прогноз на внешнюю и внутреннюю политику нового президента?
И с 1 апрелем вас!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]