Стадион Лужники. Текущее состояние дел
15.07.2016 914 0 0 chistoprudov

Стадион Лужники. Текущее состояние дел

---
0
В закладки
Я регулярно бываю в Лужниках и провожу так называемую фотофиксацию динамики строительства. Меня, как фотографа, восхищают подобные инженерные соорущения, при этом сам футбол мне не особо интересен. Давайте посмотрим, что происходит на главной «спортивной» стройке столицы.



1. Легендарный стадион «Лужники» — стадион с большой историей. Когда-то он был одним из крупнейших в Европе и вмещал под 90 тысяч болельщиков. Сколько великих матчей видели трибуны, которые сейчас снесли и полностью переделали.

Когда мы выехали на съемку, стояла знойная, солнечная погода. Но за 10 минут до нашего визита на стадион с небес обрушился тропический ливень.



2. От старого стадиона остались лишь стены и конструкция крыши. Все «внутренности» заменили, залили даже новый фундамент.



3. Система каскадных лестниц, которые, как сетка, расположены по внутреннему периметру здания.



4. Логистика арены позволит развести потоки болельщиков, и они смогут покинуть «Лужники» в течение всего 15 минут после окончания матча.



5.



6. Большую часть старой кровли уже демонтировали, поэтому во время дождя все трибуны залило водой.



7. Сейчас основные работы ведутся на самом поле. Это сложный многослойный пирог с системами дренажа, подогрева и полива.



8. По заявлению проектировщиков, даже после сильного дождя поле будет высыхать за 20 минут, а зимой температура покрытия не опустится ниже 10ºС.



09.



10.



11. Пара цитат из пресс-релизов:
В результате благоустройства «Лужники» превратятся в современный и комфортный парк, где с удовольствием будут проводить время жители и гости города. Проектом благоустройства предусмотрено проведение функционального зонирования, создание современной парковой инфраструктуры, выполнение работ по ландшафтному дизайну. На территории комплекса «Лужники» будут оборудованы современные беговые и велосипедные дорожки, а также дорожка для роллеров.



12.



13. Трибуны уже готовы, строители приступили к устройству котлована под игровое поле. Газон на стадионе появится осенью, а кресла установят до конца 2016 года.



14. Уже известен цвет трибун арены — бордовый с золотыми вкраплениями. Решение по цветовой гамме было принято по итогам открытого голосования на портале Активный гражданин.



15.



16.



17.



18. На верхнем уровне Лужников будет оборудована смотровая площадка, открытая для посещения, в том числе и в дни, когда на стадионе не проводятся мероприятия. Посетители смогут полюбоваться прекрасным видом на центр города, Новодевичий монастырь, небоскребы Москва-Сити и МГУ.



19.



20.



21.



22.



23.



24.



25. Техническая галерея под козырьком.



26. Для защиты болельщиков от осадков над трибунами будет построен дополнительный козырек длиной 11 метров.



27.



28. Сегодня это большая стройка, а по окончании работ Лужники превратятся в современный и комфортный парк, который станет еще одним излюбленным местом отдыха горожан.



29. Вычитал, что до конца 2017 года планируется построить канатную дорогу, которая свяжет Лужники с Воробьевыми горами. Вот это интересно.



30. Поживем, увидим )



Большое спасибо компаний Мосинжпроект, а также представителю подрядчика за сопровождение по объекту. Отдельное спасибо друзьям из LUCKY III за помощь в проведении съемки.

При написании подписей к фотографиям использовалась статья с сайта www.welcome2018.com

Дмитрий Чистопрудов, фотоагентство Vostok. По вопросам проведения съемок пишите на электронную почту mail@vostokphotos.ruуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]