Иван Бездомный Галкина из "Мастера и  Маргариты"
31.03.2019 447 0 0 dubikvit

Иван Бездомный Галкина из "Мастера и Маргариты"

---
0
В закладки
Иван Бездомный Галкина из


После гибели Владислава Галкина режиссёр Владимир Бортко сказал, что пройдет буквально неделя - и все вокруг начнут кричать, что Влада погубила его работа в "Мастере и Маргарите". Роль Ивана Бездомного фильме Бортко была одна из самых любимых ролей Владислава. На фоне однообразных сериальных типажей образ Бездомного явился своеобразным подарком судьбы - Владислав смог показать себя с совершенно новой стороны.

Иван Бездомный Галкина из


Как признавался потом он сам в одном из интервью, во время работы стало ясно, что у него "получается фантастическая вещь, роман в романе"

"Я роман читал раза три или четыре. Но когда стал сниматься, сказал себе: "Влад, ты роман не читал. Вообще". Я попросил, чтобы мне дали сцены, связанные с моим героем. Только. И из этих сцен составил себе историю Ивана Бездомного. От точки "А" до точки "Б". - рассказывал Владислав

Иван Бездомный Галкина из


Галкин создал историю одного человека, одного персонажа. Ему изначально нравился в романе именно Иван – самый честный и самый яркий. "Ведь во всех остальных персонажах Булгакова есть момент лукавства – видно, как мелкие люди приспосабливаются к действительности. - говорил актёр. - Иван не приспосабливался, он пытался понять, кто он, как должен себя вести, знакомился с этим миром на своем уровне".

Иван Бездомный Галкина из


"А потом появился человек, который начал ему объяснять – Иван шел от учителя к учителю: Берлиоз, Воланд и, наконец, Мастер. Когда Бездомный вышел из этого круга, он оказался уже совершенно другим человеком, докопавшимся до своей истины".

Иван Бездомный Галкина из


Источники

Фото Эмиля Матвеева, 2004 год, ИТАР-ТАСС

www.russia.tv/brand/show/brand_id/16625/
www.rg.ru/2007/01/25/galkin.html
www.vokrug.tv/photo/person/Vladimir_Bortko/
www.live-teatr.ru/kpnews/98/
www.tassphoto.com/
www.km.ru/stil/2012/11/19/kino-v-rossii/697632-svoi-v-dosku-paren-vladislav-galkin
www.lifenews.ru/news/14891
www.rbc.ru/photoreport/27/02/2010/6.shtml
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]