Я — профессионал
30.03.2019 472 0 0 nikitskij

Я — профессионал

---
0
В закладки
Я — профессионал олимпиады, вузов, профессионал», получат, крупнейших, студентов, тысяч, медалисты, социальный, ведущих, компаний, российских, страны, России, закрытую, попадут, доступ, которой, будет, национальную


Я уже не раз писал, как «работает» социальный лифт «Лидеры России», а сегодня хочу рассказать про другой флагманский проект АНО «Россия — страна возможностей», но уже для студентов…

«Я — профессионал» — масштабная образовательная олимпиада для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Особенностью олимпиады является то, что задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Принять участие в интеллектуальных соревнованиях абсолютно бесплатно могут студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также недавние выпускники вузов.

На этой неделе, в Москве подвели итоги второго сезона олимпиады. Всего по результатам олимпиады «Я – профессионал» дипломантами со всей России стали 3472 участника со всей России, из них 435 — медалисты по 54 направлениям — от аддитивных технологий и освоения космоса до юриспруденции и химии.

Все дипломанты попадут в закрытую национальную базу «Я – профессионал», доступ к которой будет у рекрутеров крупнейших российских компаний. Кроме того, золотые медалисты получат денежные премии: для бакалавров сумма составит 200 тысяч рублей, для магистров и специалистов – 300 тысяч. Они имеют право распорядиться этими средствами по своему усмотрению. Призёры же получат максимальный балл при поступлении в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов страны.

Как вам такой социальный лифт для студентов?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]