Почему Старый свет не поддержал Новый по вопросу Голанских высот?
30.03.2019 292 0 0 braille-teeth

Почему Старый свет не поддержал Новый по вопросу Голанских высот?

---
0
В закладки
Недавно Дональд Трамп подписал официальные бумаги, в которых американская сторона признала сирийские Голанские высоты израильскими. Это случилось во время американо-израильского саммита в присутствии премьера из Тель-Авива Биньямина Нетаньяху. Европейские политики возмутились непосредственностью американского лидера, с которой он своим соответствующим заявлением нарушил международной право и с десяток резолюций Совбеза ООН.

Почему Старый свет не поддержал Новый по вопросу Голанских высот? чтобы, такой, стран, которых, может, Вдобавок, кризиса, эмигрантского, оправился, последних, беженцев, цунами, Последний, испытать, ближневосточных, очередное, невыгоден, новыми, боевыми, чревато


В такой реакции стран Старого света нет ничего удивительного. Начать с того, что даже такая формальная передача оккупированных Голан под юрисдикцию захватчиков может привести к новой волне эскалации напряженности на всем Ближнем Востоке. А это в свою очередь чревато новыми боевыми действиями в Сирии и в соседних странах, хаос в которых на руку Штатам, но совсем невыгоден Евросоюзу. Последний еще не оправился от эмигрантского кризиса последних лет, чтобы испытать на себе очередное цунами ближневосточных беженцев.

Вдобавок Европа боится, что следующей на наковальне нарушений международных соглашений может оказаться какая-либо из стран Евросоюза, что после Голанских высот и Косово уже никому не кажется невозможным. Израиль, конечно, и Меркель с Макроном поддерживают, но не до такой же степени, чтобы повергать суверенитет европейских государств потенциальному риску его потери.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]