Коннор Маклауд из "Горца"
30.03.2019 421 0 0 dubikvit

Коннор Маклауд из "Горца"

---
0
В закладки
Коннор Маклауд из


Сейчас уже сложно представить в роли МакЛауда другого актёра кроме Кристофера Ламберта. Но его путь к этой роли был очень не прост. Ведь на его пути стояли не просто актёры конкуренты, а настоящие титаны.

Первой кандидатурой на роль Коннора Маклауда был Марк Сингер, но он был вынужден отказаться, так как уже был занят в другом проекте.

Коннор Маклауд из


Другим кандидатом был Микки Рурк. Но ему то ли не понравился сценарий, то ли гонорар после успеха "9 1/2 недель" показался недостаточно хорош. В общем Рурк от роли тоже отказался.

Коннор Маклауд из


Ещё один кандидат на роль горца был из Австралии. Мел Гибсон. Позже он всё же сыграет знаменитого шотландца, но не в этот раз.

Коннор Маклауд из


Курт Рассел тоже был претендентом на эту роль, но он выбрал участие в ленте своего давнего приятеля Джона Карпентера "Большой переполох в малом Китае"

Коннор Маклауд из


Халк Хоган утверждал, что ему тоже поступало предложение, но он предпочел сконцентрироваться на своей карьере в реслинге.

Коннор Маклауд из


Как вам коллективчик, а? Но это ещё не всё. В списке кандидатов были ещё Кевин Костнер, Майкл Дуглас, Патрик Суэйзи, Питер Уэллер и вроде даже Стинг

Но в итоге всю эту компанию динозавров обошёл француз Кристофер Ламберт, только что получивший "Сезар" за "Подземку" Люка Бессона. Он был не самым убедительным в мире шотландцем, но зато он внешне идеально подходил для роли мужественного и романтичного героя "не от мира сего".

Коннор Маклауд из


Правда, как позже выяснилось, у Ламберта было два крупных недостатка. Во-первых, он едва говорил по-английски (хотя уже успел к тому времени сняться в американской ленте "Грейстоук: Легенда о Тарзане, повелителе обезьян", вот правда слов у него там почти не было).

Коннор Маклауд из


Во-вторых, он плохо видел без очков - большая проблема, когда актеру предстоит фехтовать на экране. Впрочем Ламберт убедил продюсеров и режиссера, что справится с ролью.

Коннор Маклауд из


Источники

www.georgespigot.wordpress.com/tag/christopher-lambert/
www.cdn29.us1.fansshare.com/images/christopherlambert/christopher-lambert-highlander-694071660.jpg
www.theautographguys.com/images/uploads/CHRISTOPHER%20LAMBERT%2011X14%20A.JPG
www.flickr.com/photos/dcnerd/6104331141/in/photostream/
www.makingmovie.ru/2015/08/09/kak-snimali-fantasticheskiy-boevik-gorets-1986/
www.film.ru/articles/there-can-be-only-one
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]