Ключевые проекты ОНФ
29.03.2019 425 0 0 nikitskij

Ключевые проекты ОНФ

---
0
В закладки
Ключевые проекты ОНФ помощи, граждан, населенных, поддержка, площадок, тематических, паллиативной, доступности, помогут, числа, пунктах, также, которые, инициативы, штаба, Центрального, территориях, фронта, пациентов, раздельного


Сходил на заседание Центрального штаба Общероссийского народного фронта. На заседании члены Центрального штаба ОНФ представили ряд ключевых проектов Движения, а также обсудили деятельность тематических площадок.

Например, доктор Леонид Рошаль, рассказал о проекте по здравоохранению, цель которого повысить качество медицинской помощи в первичном звене, в том числе и в малых населенных пунктах, где проживают до двух тысяч человек. Напомню, сделать медпомощь доступной во всех без исключения населенных пунктах России и для всех граждан поручил президент РФ, лидер Народного фронта Владимир Путин в своем ежегодном послании Федеральному собранию. Достичь этой задачи экспертам ОНФ помогут региональные активисты, которые будут набраны из числа жителей тех населенных пунктов, в которых уже действуют или только построят медучреждения. также помогут такие инструменты, как интерактивная карта доступности медпомощи и мобильное приложение «ОНФ: Народный контроль», запущенные в 2018 г.

Также ОНФ запустил проект развития паллиативной помощи «Регион заботы». На 25 пилотных территориях стартует программа усовершенствования организации помощи пациентам на дому с целью увеличения числа таких пациентов, оценки доступности паллиативной помощи для семей.

Поднимался вопрос и экологии. На горячую линию ОНФ поступило около 5,5 тысячи обращений граждан по этой теме. Эксперты ОНФ занимаются разработкой законодательной инициативы по усилению ответственности за нарушения в области обращения с отходами. Активисты инициируют рейды по вопросам внедрения раздельного сбора отходов, опрашивают граждан. Запланировано проведение отдельной экспертной площадки, связанной с ходом реформы в сельских территориях и работой мусороперерабатывающих предприятий

Всего, в 2018 году в ОНФ были сформированы 12 тематических площадок, которые соответствует национальным проектам из нового «майского указа» главы государства: демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]