Мьянманский легкий танк
29.03.2019 579 0 0 bmpd

Мьянманский легкий танк

---
0
В закладки
Как сообщается на странице "Myanmar Defence Weapons" в Faceebook.com, армия Мьянмы построила опытный образец легкого танка, представляющего собой гибрид шасси советской 122-мм самоходной гаубицы 2С1 "Гвоздика" (в публикации шасси ошибочно идентифицировано как МТ-ЛБМШ) с установленной на нем башней со 105-мм пушкой от китайской колесной (6х6) бронированной машины WMA301 (PTL02) Assaulter.

Мьянманский легкий танк гаубицы, Мьянме, машин, шасси, самоходной, Мьянму, 122мм, БТР4У, машины, колесной, 105мм, организации, китайской, WMA301, бронированной, гусеничных, поставку, оборудования, производства, техники


Опытный образец построенного в Мьянме легкого танка, представляющего собой гибрид шасси советской 122-мм самоходной гаубицы 2С1 "Гвоздика" с установленной на нем башней со 105-мм пушкой от китайской колесной (6х6) бронированной машины WMA301 (PTL02) Assaulter (с) Myanmar Defence Weapons / www.facebook.com

Напомним, что в начале 2014 года украинский ГК "Укроборонпром" заключил не афишировавщшийся контракт на поставку в Мьянму комплекта оборудования для производства сварных корпусов для легкобронированной техники БТР-4У и 2С1У. с целью организации производства в Мьянме бронетранспортеров БТР-4У и машин 2С1У. Обозначение 2С1У ранее имел украинский  вариант модернизации 122-мм самоходной гаубицы 2С1, однако, в данном случае, возможно, имеется в виду организация сборки в Мьянме гусеничных машин на основе ходовой части и бронекорпуса 2С1 - и, видимо, одной из этих машин может быть данный легкий танк (возможно, созданный также при украинском участии).

Поставки оборудования по данному контракту осуществлялись "Укроборонпромом" в Мьянму в 2016 году, а в начале 2019 года снова публиковалась информация о планах организации сборки в Мьянме БТР-4У (впрочем, до сих пор не начатой).

В 2006-2009 годах Мьянма получила с Украины 26 модернизированных гусеничных бронированных машин МТ-ЛБМШ с установленным украинским боевым модулем "Шквал". В октябре 2017 года генеральный директор ПАО "Харьковский тракторный завод" (на котором в советское время выпускались самоходные гаубицы 2С1 и бронированные тягачи МТ-ЛБ) Андрей Коваль заявил, что предприятие получило новый заказ на поставку в Мьянму "всей номенклатуры техники на шасси МТ-ЛБ".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]