Подвалам политеха угрожают пешеходы!
14.07.2016 603 0 0 russos

Подвалам политеха угрожают пешеходы!

---
0
В закладки
Можно сказать, что в прямом смысле. Например, чтобы в парк «Зарядье» было удобно пройти со всех сторон, в центре Москвы создают новые пешеходные маршруты. Частью такого маршрута станет сквер у Соловецкого камня. Но чтобы пройти к Ильинскому скверу, надо как-то преодолеть Политех. Дорога по тротуару там и раньше не была комфортной — рядом огромная проезжая часть и поток машин. И вот чего там удумали. Опустить пешеходный маршрут вниз, на уровень подвала Политеха, чтобы внизу пройти путь от сквера к скверу.



Вся эта новая пешеходная зона будет называться «Музейным парком».

1. Пешеходная зона у Политехнического музея станет частью благоустроенного пешеходного пути от станции метро «Лубянка» к ландшафтному парку «Зарядье», открытие которого намечено на 2017 год.


2. У Политехнического музея будет организована уличная галерея, отделенная от тротуара и проезжей части Новой площади «зеленой» многоярусной стеной. Спуститься на нее можно будет по широкой лестнице со стороны Соловецкого камня. А выход на Ильинский сквер организуют через подземный переход.


3. Пешеходная зона шириной около 9 метров будет создана за счет нижнего (подвального) яруса Политехнического музея, который превратят в уличную галерею. Ярус расположен вдоль Новой площади на уровне 4 метров ниже тротуара.


4. От тротуара и проезжей части Новой площади пешеходную зону отделит озелененная многоярусная стена.


5. Очень приятно видеть, что Москву озеленяют снова.


6. И несколько кадров того, что делают в самом музее.


7. Работа там кипит.


8. Напомню, что строительство исторического здания музея продолжалось 30 лет и полностью было закончено в 1907 году.


9. В 2010 году решили реконструировать Политех, и 2013 году его закрыли на ремонт. Пока идут работы, музей временно переехал на три городские площадки: ВДНХ, Технополис «Москва» и культурный центр «ЗИЛ». Открыть обновленный Политехнический музей должны в 2018 году.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]