Не сумевший прославиться «Русский витязь»
28.03.2019 392 0 0 valerongrach

Не сумевший прославиться «Русский витязь»

---
0
В закладки
Не сумевший прославиться «Русский витязь» Сикорский, самолетов, самолет, первым, пулемет, продолжительности, рекорд, новый, установлен, помещался, полета, потом, почти, воздухе, продержался, витязе», «Русском, одновременно, подняться, могло


Это был уникальный для своего времени самолет. Все дело в том, что биплан «Русский витязь», разработанный и построенный русским авиаконструктором Игорем Сикорским, стал первым в мире четырехмоторным самолетом.

Именно с «Русского витязя» начинается история больших самолетов: наших ТБ-3, американских В-17, В-29, английских «Ланкастеров» и прочих. Конечно, каждый конструктор проектировал свои самолеты по-своему. Но именно Сикорский стал первым.

Самолет строили на Русско-Балтийском вагонном заводе в 1913 году. Сначала была построена двухмоторная модель. Потом Сикорский поставил 4 мотора, по два на каждом крыле. Перед кабиной сделали площадку, на которой помещался пулемет. Всего в самолете могло подняться одновременно 7 человек, причем четверо были пассажирами.

2 августа 1913 года на «Русском витязе» был установлен новый рекорд продолжительности полета. Он продержался в воздухе почти 2 часа.

А потом на конкурсе военных самолетов случилась неудача. С пролетавшего самолета упал мотор и попал точно на «Витязя», повредив конструкцию биплана.
Восстанавливать этот самолет не стали. Но на его основе Сикорский построил «Илью Муромца». А вот тот пошел в серию и стал настоящей гордостью русской авиации.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]