«Дворец РЖД»
25.03.2019 362 0 0 russos

«Дворец РЖД»

---
0
В закладки
Недавно интернет общественность всколыхнула новость о том, что РЖД будет себе строить офис в Москве. Как и любые другие нововведения от железнодорожной компании, эта новость была воспринята негативно. Ну а как же! РЖД что-то себе строит, а за чей счет банкет? Давайте разберемся.

https://realty.ria.ru/20190325/1552073467.html — статья про проект. Предполагается, что РЖД-Сити будет возведен на месте Рижского грузового двора, площадь которого составляет около 20 гектаров.

«Дворец РЖД» будет, проект, Проект, зданий, компании, Москве, площадей, самом, государственные, новость, профинансируют, продажи, имеющихся, заемный, Сейчас, капитал, аренду, остальное, бизнеспроект, распил

.::кликабельно::.

Проект предполагает строительство единого офисного центра с переездом в него структурных подразделений и некоторых дочерних компаний РЖД из разрозненных офисов в Москве.

Тут все и началось, мол, компания тратит на это государственные деньги, какой ужас, все пропало, все плохо и все такое.

На самом деле проект не будет привлекать государственные средства — это не распил, как некоторым хотелось бы увидеть, а бизнес-проект. Часть площадей сдадут в коммерческую аренду. Проект профинансируют от продажи имеющихся зданий, остальное — заемный капитал.

Сейчас у компании 60 зданий, которые разбросаны по всему городу, это дорого и неэффективно — их надо продать/сдать а все структуры собрать в 1 место. Вполне нормальная практика для лучшего управления огромной компанией. Плюс освободится некоторое количество площадей в самом городе. Компания-то переезжает по сути в промзону. Такой вот «дворец ржд».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]