Двухместный истребитель JF-17B для Мьянмы
25.03.2019 532 0 0 bmpd

Двухместный истребитель JF-17B для Мьянмы

---
0
В закладки
На китайских веб-ресурсах распространен снимок первого построенного для ВВС Мьянмы двухместного истребителя JF-17B, проходящего, как можно судить, летные испытания на предприятии китайской авиастроительной компании Chengdu Aircraft Industries Company (Group) (САС, входит в состав китайской государственной корпорации AVIC) в Чэнду, Видимо, данный самолет с мьянманским бортовым номером "1707", является первым серийным двухместным JF-17B вообще, и Мьянма станет первым получателем "спарки" на основе JF-17 (в Пакистане опытный образец "спарки" JF-17B, совершивший первый полет в Чэнду в апреле 2017 года, до сих пор находится на этапе испытаний).

Двухместный истребитель JF-17B для Мьянмы Мьянмы, Чэнду, самолетов, JF17B, первым, предприятии, китайской, контракта, JF17M, Мьянмой, Мьянма, состав, Мьянме, спарки, мьянманских, мьянманские, самолета, Пакистаном, Пакистане, Group


Первый построенный для ВВС Мьянмы на предприятии китайской авиастроительной компании Chengdu Aircraft Industries Company (Group) (САС) двухместный истребитель JF-17B (бортовой номер "1707"). Чэнду, март 2019 года (с) twitter.com/dafengcao

Напомним, что ранее Мьянма осенью 2018 года получила шесть одноместных истребителей модфикации JF-17M (экспортный вариант самолета JF-17 Block 2) по первому контракту, заключенному Мьянмой с Пакистаном в марте 2015 года, стоимость контракта составляла, как тогда утверждалось, 129 млн евро. Одноместные JF-17M имеют мьянманские бортовые номера с "1701" по "1706", церемония ввода первых четырех из них в состав ВВС Мьянмы прошла в Мейтхила (близ Мандалая) 15 декабря 2018 года. Мьянма стала таким образом первым иностранным закачиком и получателем легкого истребителя JF-17 (FC-1) Thunder совместного китайско-пакистанского производства.

Общее количество заказанных Мьянмой самолетов JF-17 в одно- и двухместном исполнениях неизвестно, но, по ряду сообщений, составляет 16 единиц. Также сообщалось, что мьняманская сторона вела предварительные переговоры о частичной локализации сборки этих самолетов в Мьянме.

По первоначальному соглашению самолеты JF-17 для Мьянмы должны были собираться в Пакистане на авиастроительном предприятии Pakistan Aeronautical Complex (РАС) в Камра. Однако реализация контракта затянулась ввиду возникшей между Пакистаном и Мьянмой напряженности из-за преследований в Мьянме мусульманского меньшинства рохинджа. Поэтому головным исполнителем по реализации контракта на поставку в Мьянму истребителей JF-17 стал разработчик этого самолета - китайская САС в Чэнду, осуществляющая сборку мьянманских самолетов, а пакистанская РАС изготавливает для мьянманских самолетов только конструкции планера на подрядной основе. Как и все JF-17, мьянманские истребители оснащаются двигателями РД-93 российского производства. Первый изготовленный для Мьянмы одноместный истребитель JF-17M совершил первый полет в Чэнду в июне 2017 года.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]