"Годунов" и "Что останется после тебя"
24.03.2019 462 0 0 andeadd

"Годунов" и "Что останется после тебя"

---
0
В закладки
Два сериальчика - совсем наш и совсем не наш.

"Годунов"
Безруков сыграл уже всех ВЕЛИКИХ, кроме ВВП. Играть Владимира Владимировича НАПРЯМУЮ, наверное, нельзя по Конституции, поэтому Безруков сделал это опосредованно - в сабже.

Если кто помнит историю, правление Годунова четко делится на два этапа:
1) Молодой-энергичный, обуздал олигархов, душою тянется к народу.
2) А ну его нахрен, этот народ, давайте лучше отдадим страну чиновникам, пусть воруют и беззаконничают.
То бишь параллели ОЧЕВИДНЫ.


В этом смысле сериал познавательный, и Безруков прям на своем месте. Хороший он актер всё-таки; просто приелся, ну так это не его вина; когда зовут сниматься то туда, то сюда - как отказать-то.

Маковецкому отдельный респект - надо ж так резко выпрыгнуть из своего вечного амплуа интеллигентного еврея сразу в образ Ивана Грозного; преображение покруче, чем Корон в "Жмурках".


Сухоруков (Малюта Скуратов) тоже классный; да вообще на всех смотреть интересно, кроме Михалковой; с Михалковой лучше посмотреть "Обычную женщину" - там её артистизм от слова худо удивительным образом встал в нужный ПАЗ. Как гласит старинная русская поговорка, "На своем особом месте пригодятся и дурак, и тупые ножницы". И любая, даже самая хреновая актриса, - тоже.

* * *

"Что останется после тебя"
Всего 4 серии; отчётливо метафизическое произведение, 240 минут чистого тлена.


В серой английской хрущёвке снимают комнаты разные люди. Впрочем, разница меж ними невелика, ОБЩЕГО у них гораздо больше. Все они живут с тотальным ощущением безысходности и бессмысленности и бодрят себя только сексом, который, впрочем, и не секс, а какое-то мрачное взаимное подавление и вялое использование не в радость.
При этом вроде как у всех всё в целом хорошо: горячая вода в наличии, чикенбургеры с беконом привозят прям на дом, интернет работает бесперебойно.
Но блин чего-то не хватает.

Вскоре выясняется чего, а точнее, кого - оказывается, два года назад исчезла единственная чистая душой и не озлобленная квартирантка. И только сейчас чисто случайно на чердаке нашли её скелет.


АЛЛЮЗИЯ очевидна: Боженька пропал, а никто и не заметил. Расхлёбывайте теперь, как можете. Интернет и чикенбургеры вам в помощь.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]