Новый автоматизированный комплекс противодействия дронам от «Росэлектроники»
23.03.2019 429 0 0 braille-teeth

Новый автоматизированный комплекс противодействия дронам от «Росэлектроники»

---
0
В закладки
Специалисты предприятия «Росэлектроника», входящего в госкорпарацию «Ростех», создали новый автономный и автоматизированный комплекс «Атака-DBS» по обнаружению и нейтрализации беспилотных летательных аппаратов (далее БПЛА). Помимо того что эта система видит дроны, она их еще идентифицирует и распределяет на «свой-чужой». При том «свои» беспилотники могут летать в зоне работы «Атаки-DBS». А чужие нейтрализуются при помощи блокировки каналов связи летательного аппарат и операторского пульта.

Новый автоматизированный комплекс противодействия дронам от «Росэлектроники» дроны, «АтакаDBS», только, маркировать, позволяют, Комплексы, задевать, работу, блокировать, после, маркированные, «чужие», например, возвращаются, шпионажа, использоваться, время, стали, жизни, современной


Такая техника моет быть интересна не только военным, но и гражданским специалистам, специализирующимся на охране производственных или любых других объектов. В современной жизни дроны стали использоваться не только во время боевых действий, но и в социальной среде для промышленного шпионажа или слежки, например.

Комплексы «Атака-DBS» как раз позволяют маркировать свои БПЛА и не задевать их работу, а вот все «чужие» не маркированные блокировать, после чего они или возвращаются на базу в аварийном автоматическом режиме, либо совершают вынужденную посадку. Эти новые системы обнаруживают дроны на расстоянии до полутора километров и подавляют их в радиусе тысячи метров. Соответственно, чтобы закрыть объект по периметру, надо поставить количество «Атак-DBS» кратное единице.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]