Санкт-Петербург начинает внедрять технологии «умного» города на своей территории
23.03.2019 402 0 0 braille-teeth

Санкт-Петербург начинает внедрять технологии «умного» города на своей территории

---
0
В закладки
Санкт-Петербург – второй по величине мегаполис в стране после Москвы и самый крупный в СЗФО. При этом он стремительно развивается, и в этом не отстает ни от столицы, ни от других развитых городов Старого и Нового света. Стало известно, что петербургский муниципалитет вместе с компанией «Ростелеком» приступает к внедрению технологий «умного» города повсеместно на своей территории.

Санкт-Петербург начинает внедрять технологии «умного» города на своей территории будут, города, мегаполиса, Предполагается, столицы, просто, оборудуют, дополнительный, импульс, службами, экстренными, развитию, Также, система, фиксировать, происходящее, перед, видеокамеры, «Умные», связи


Прежде всего «умные» метаморфозы коснутся транспортной инфраструктуры и рекреационных променадов балтийского мегаполиса. На остановках появятся электронные табло-информаторы, на которых будут отображаться расписание и интервалы движения всех маршрутов, проходящих через данную городскую локацию. Предполагается, что остановки оборудуют и точками доступа к сети Wi-Fi, дополнив их зарядными гнездами для различных электронных гаджетов пассажиров.

«Умный» технологический апгрейд ожидает и все лавочки города на Неве. Обновленные места для непринужденного отдыха во время ходьбы по городу не будут больше просто деревянными сидушками прошлого, хотя и они были, в принципе, неплохи для своего времени. Предполагается, что новые лавки XXI века станут электрифицированными: их оборудуют разъемами для подзарядки разнообразных девайсов, они будут подогреваться в осенне-весенний сезон, освещаться и иметь встроенную «тревожную» кнопку для связи с экстренными службами города.

Также дополнительный импульс к развитию получит система городского видеонаблюдения. «Умные» видеокамеры будут не просто фиксировать все происходящее перед объективом, но и обсчитывать поток прохожих и автомобилей. А потом специальные программы на основе таких статистических данных предложат усовершенствованные схемы распределения людских и автомобильных потоков по питерским улицам, в метро, возле станций метрополитена или около вокзалов мегаполиса.

Даже в своем настоящем виде Петербург – прекрасный город. Ну, а «умная» реновация Северной столицы придаст ей дополнительно цифрового шарма и электронного комфорта высокотехнологичного мегаполиса XXI века.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]