Россия уничтожила ИГИЛ* в Сирии, США приписывают лавры победителей себе
23.03.2019 309 0 0 braille-teeth

Россия уничтожила ИГИЛ* в Сирии, США приписывают лавры победителей себе

---
0
В закладки
Последние несколько месяцев отряды Сирийских демократических сил (SDF), включая курдские силы самообороны, вели упорные бои против остатков пресловутого халифата Исламского Государства* в провинции Дейр-эз-Зор на береговой линии Евфрата. Сегодня они заявили, что наконец-то ИГИЛ* полностью уничтожен. Отдельные группировки боевиков развеяны и преследуются подразделениями SDF до полного их уничтожения.

Россия уничтожила ИГИЛ* в Сирии, США приписывают лавры победителей себе американский, победе, заявили, заявление, президент, полного, черным, террора, самом, разгромили, входили, коалицией, проправительственной, исламистов, всеуслышание, сидят, военной, морпехи, звезднополосатые, вывести


Странно, что это заявление последовало только сейчас, хотя американский президент Дональд Трамп высказывался на тему полного разгрома незаконных бандформирований в Сирии еще в прошлом году. Тогда глава Белого дома еще и пообещал американский военный контингент с территории Сирийской Арабской Республики вывести. Правда, звездно-полосатые морпехи до сих пор сидят у себя на военной базе в Ат-Танфе и по домам пока, судя по всему, не собираются.

Но это не мешает командирам SDF заявлять во всеуслышание о победе над черным злом террора ИГ*. На самом деле, исламистов разгромили силы проправительственной коалицией, куда входили и подразделения ВКС и ВМФ РФ, еще в середине 2018 года. Об этом миру сообщили представители Минобороны России, а потом делал официальное заявление по этому поводу и российский лидер Владимир Путин. Но лавры победителей видно веем приятно примерить, так что о своей вымышленной победе поочередно заявили и американский президент, и руководство SDF. Впрочем, кто бы сомневался…

*Запрещенная в РФ террористическая организация.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]