США признали Голаны израильскими, САР выразила протест по этому поводу
22.03.2019 261 0 0 braille-teeth

США признали Голаны израильскими, САР выразила протест по этому поводу

---
0
В закладки
На днях американский президент Дональд Трамп высказался о том, что США уже давно признать суверенитет Израиля над территорией Голанских высот. Хотя это оккупированная израильскими солдатами земля всегда входила в состав Сирийской Арабской Республики, глава Белого дома официально поддержал Тель-Авив в этом спорном вопросе.

США признали Голаны израильскими, САР выразила протест по этому поводу земля, подержало, ведомство, внешнеполитическое, протесты, сирийских, сохранения, выступает, Москва, коллег, Российское, момента, главной, остается, Дамаска, легитимного, причиной, ТельАвивом, сегодняшнего, нарушал


Сирийский МИД резко осудил такое высказывание американского лидера, заявив, что Голаны навсегда останутся сирийскими. Причем бесспорный и неоспариваемый факт того, что вышеупомянутые высоты – это сирийская земля, для легитимного Дамаска остается главной причиной мира с Тель-Авивом. Пока договоренность по этой теме никто не нарушал до сегодняшнего момента.

Российское внешнеполитическое ведомство подержало протесты сирийских коллег. Москва выступает за сохранения сирийского статуса за Голанами, а также против того, чтобы Вашингтон диктовал международному сообществу свою волю, особенно без согласия Совбеза ООН. Сирийская принадлежность этих территорий не обсуждается. Но даже если бы это случилось, то решать судьбу Голан должны не в США, а в САР.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]