Чисто русская генеральская дуэль. На пушках
21.03.2019 335 0 0 valerongrach

Чисто русская генеральская дуэль. На пушках

---
0
В закладки
Чисто русская генеральская дуэль. На пушках станет, Долгоруков, только, Екатерина, время, получил, госпиталей, вызов, Тучков, великой, прибывает, роман, Тучкова, заниматься, будет, отрядом, замуж, после, командование, Долгорукова


На дворе стоит 1808 год. Россия и Швеция выясняют, кому должен принадлежать кусок лесов, болот и озер под названием Финляндия. В действующую армию прибывает генерал-адъютант Михаил Долгоруков. Ему 28 лет, но он уже получил пулю в груди навылет под Аустерлицем, храбро дрался с французами под Прейсиш-Эйлау и не только.

Долгоруков прибывает в отряд генерала Тучкова. Надо отметить, что у князя Михаила роман с великой княжной Екатериной Павловной и все идет к тому, что он скоро станет императорским зятем.
Прибывшая столичная звезда требует от Тучкова передать командование отрядом ему. Получается что-то вроде распальцовки «А ты кто вообще такой», во время которой Долгоруков наговорил Тучкову дерзостей и, само собой, получил в ответ выражения в том же ключе.

Последовал вызов на дуэль. Тучков на вызов резонно ответил, что генералам стреляться перед боем – только радовать противника. И предлагает прогулку вдоль фронта. Этакий Суд Божий и русская рулетка одновременно.
Прилетает шведское ядро. Точно в Долгорукова.

Через пару дней после этих событий приходит письмо из Санкт-Петербурга в котором ему дается разрешение жениться на великой княжне, присваивается новый чин и поручается командование над тем самым отрядом.
Вот только «почта слишком долго шла».

Долгорукова закопали в Александро-Невской лавре. На некоторое время в Петербурге даже отменили театральные представления.

Генерал Тучков при Бородино поведет в контратаку Павловский гренадерский полк и получит пулю в грудь, после чего через три недели покинет этот мир.

Екатерина Павловна закрутит бурный роман с Багратионом, что станет причиной его опалы. Выйдет замуж за принца Петра Фридриха Георга Ольденбургского. Немецкий принц будет искренне любить свою жену и активно станет заниматься делами в России. Он на самом деле делал много. В Отечественную войну станет заниматься формированием ополчения и госпиталей. Во время посещения одного из госпиталей заразится, сляжет и больше не встанет. А Екатерина потом, в 1816 году, выйдет замуж за короля Вюртемберга Вильгельма, который в 1812 году воевал с Россией на стороне Наполеона. Вот такие выкрутасы судьбы. Этот брак будет недолгим. Через несколько лет Екатерина подцепит рожистое воспаление и вылечить ее не смогут.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]