Обзор фильма "Власть", 2018
20.03.2019 658 0 0 think-head

Обзор фильма "Власть", 2018

---
0
В закладки
Дик Чейни начинал свой карьерный путь в качестве электрика, которого выгнали за пьянство из престижного ВУЗа. Любимая девушка собиралась его бросить, но он взял себя в руки и начал стремиться взлет на вершину политического Олимпа США. Сначала стажировка у конгрессмена, затем он уже в Белом Доме в качестве замглавы Администрации, министр Обороны, потом конгрессмен и затем вице-президент. Фигура вице-президента никогда не была такой сильной. Но на двух сроках Буша-младшего Дик Чейни показал насколько он может быть влиятелен и как легко может обойти американские законы и конституацию, подав это все так, чтобы сам народ верил в правильность твоих действий.

Обзор фильма


Биографическая драма. 2018. В главных ролях Кристиан Бейл, Эми Адамс, Стив Карелл, Сэм Рокуэлл и другие.

В оригинале название фильма "Vice", что можно перевести и как вице- и как порок, грех. Наши прокатчики не стали задумываться над тайным смыслом, а назвали фильм просто - "Власть". Как вы уже поняли из содержания, это биографическая драма о вице-президенте США Дике Чейни. И это очень удивительное кино. Во-первых, это все-таки проявление некой демократии, пускай и ограниченной, но целый набор голливудских звезд первой величины мочат весьма влиятельного человека, Чейни, хоть и ушел из политики, но связи осталось, а в данном фильме он всеобщее зло. И в этом вторая странность данного фильма, ведь Чейни именно главный герой, мы сделим за ним от студенчества до завершения карьеры. Мы должны бы ему сопереживать, но мы все больше им ужасаемся. И помогает нам в этом незримый голос, который включается в моменты размышлений Чейни. Совершенно ненавязчиво мы узнаем об этом человеке много такого, что заставляет нас его почти ненавидеть. Война в Афганистане и Ираке полностью списана на него, все показано так, что даже без пробирки с белым порошком Пауэла все изначально искали предлог начать войну. Зачем развязали? Это история умалчивает, но каждый может сделать свой вывод.Кроме того очень необычно, что тот внутренний незримый голос, повествующий о жизни Чейни - это история молодого человека, чье сердце пересадили Чейни, очень оригинальный ход.

Я не скажу, что фильм интересный, его зачем-то даже назвали комедией, хотя даже черного юмора там не найти, фильм именно полическая биография. Если вы ничего не знали про Чейни и про внешнюю политику США или, хотя бы, внутреннюю и не интересуетесь этой темой, то тут однозначно мимо. Я смотрел фильм долго, несколько дней и он в своем роде интересный, но не как зрелище.

Моя оценка 3.5 балла из 5.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]