Волгоград. Музей "Память" и Бункер Паулюса (подвал Центрального Универмага Сталинграда)
19.03.2019 463 0 0 myphototravel

Волгоград. Музей "Память" и Бункер Паулюса (подвал Центрального Универмага Сталинграда)

---
0
В закладки
Дания сдалась Гитлеру через 6 часов; Голландия через 5 дней; Югославия за 11 дней; Бельгия за18 дней; Франция за месяц и 12 дней; Норвегия за 2 месяца и 1 день; Польша – через 28 дней, а в Сталинграде за те же 28 дней немцы захватили всего пять домов.

Хочу рассказать вам о третьем месте, обязательном к посещению в Волгограде - Бункере Паулюса в Центральном универмаге (помимо Мамаева кургана и Музея-панорамы Сталинградской битвы).

Когда я шла искать Бункер, то особо не напрягалась, в Волгограде уже неплохо ориентировалась, где находится Центральный универмаг (площадь Павших Борцов) уже знала. Но каково же было моё удивление, что подойдя к стеклянным дверям, я увидела, что универмаг наглухо закрыт. Через стеклянные двери просвечивался мусор, окурки, что-то битое внутри и стало понятно, что он не работает. Пришлось забегать в крошечный «пенал», по соседству, торгующий сувенирами и мобильными телефонами. Мне сказали, что нужно обойти здание слева, вход со двора в подвал, там находится музей «Память».
Обошла, нашла, спустилась. Билет на вход + билет на фотосъёмку.
Волгоград. Музей


(«Русским пришел конец, через четыре недели они обессилеют».)
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]