Варламов размещает заказуху?
12.07.2016 658 0 0 martin

Варламов размещает заказуху?

---
0
В закладки


Однажды, мы увидим новости в стиле «Обнаружен популярный блогер, который не размещал заказуху». Действительно, я уверен, что абсолютно все топовые или более-менее популярные блогеры различных платформ точно размещали материалы за деньги. Или за подарки, или за поездки, или за приглашения. За любую плату, размещали в блоге не совсем, так сказать, свое мнение без указания спонсорства или тега «реклама». Ну денег же всем хочется.
Но сейчас я не о том, правильно или не правильно так делать, а просто о том, что размещали заказуху все. И размещают, и будут размещать. Кто-то с этим пытается бороться, а кто-то болт кладет.

Этот пост я написал только для того, чтобы набросить на вентилятор срача между Варламовым и другими блогерами на тему заказных постов и отсутствия пометки «реклама». Так сказать, все грешны, и нужно больше ада.

В июне мне пришло такое письмо (скриншот выше):

«Добрый день!
Подскажите возможно ли поддержать новостной повод в вашем ЖЖ по типу такого http://varlamov.ru/1624104.html у Варламова?
Мы пришлем вам картинку, от вас нужен будет небольшой текст (~1000 символов) в сатирической манере. При этом сам повод появится в начале/середине след неделе. Выложить пост соот-но нужно будет тогда же.
Сколько это будет стоить если разместиться в ЖЖ + ссылки во всех соц сетях.»

Если перейти по ссылке, то там будет пост Варламова с названием «Как МТС кормит своих абонентов пирожками с говном» и текстом о том, как МТС обманывает клиентов.



Письмо мне пришло с адреса некоторого агенства, на сайте которого стоит заглушка, сообщающая о том, что скоро все будет. Больше никакой информации нет. В письме указаны имя и должность сотрудника агентства. Информацию эту не буду публиковать, естественно.

В общем, выводы делайте сами.



Добавить в друзья

Подписывайтесь на меня в соцсетях:









Почта для связи: martin@city-color.ru

Все материалы в этом блоге моего авторства, если не указано обратное. Фотографии можно купить или договориться о безвозмездном использовании. Открыт для сотрудничества с различными СМИ, компаниями и проектами. Принимаю заказы на съемку фото и видео. С радостью отправлюсь в поездку, блог-тур, на производство и различные мероприятия. Размещаю рекламу.


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]