Российские и сирийские войска проводят учения перед контрнаступлением в провинции Идлиб
05.12.2015 612 0 0 bmpd

Российские и сирийские войска проводят учения перед контрнаступлением в провинции Идлиб

---
0
В закладки
Как сообщают французские СМИ, на протяжении двух недель российские и сирийские войска ведут совместную подготовку в Латакии. Тренировка ведется перед контрнаступлением в провинции Идлиб (на северо-западе страны), которая в настоящее время контролируется оппозиционными силами. Об этом сообщил источник в сирийских службах безопасности.


Совещание российских и сирийских военных (с) air-defense.net

Как сообщил источник агентству "France-Presse", «совместная подготовка ведется уже две недели на севере Латакии», которая считается базой режима в Дамаске. Провинция Идлиб контролируется силами движения «Ан Нусра», «на следующем этапе боевых операций станет самым главным театром военных действий для совместных российско-сирийских операций», - добавил источник.

По его словам, «в этой провинции находится самое большое число оппозиционных групп, если не считать «Исламского государства». В нее регулярно перемещаются боевики, как только заключается соглашение о прекращении огня». Видимо, он намекал на то, что 30 ноября 119 боевиков, ранее блокированных в пригороде Дамаска Кудсайя, направились в Идлиб в обмен на оставление города.  В соответствии с данным соглашением, в другие части Сирии будут вывезены и боевики, которые контролировали последние кварталы в Хомсе.

Российская авиация действует по целям в провинции Идлиб с самого начала воздушной в операции в Сирии.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]