За что могут выселить из квартиры.
12.07.2016 634 0 0 maxim-nm

За что могут выселить из квартиры.

---
0
В закладки


Помните, я однажды писал про платежку за квартиру на $1300, которую прислали моему соседу с четвертого этажа? Дядечка продолжает не платить за коммунальные услуги, долгов уже на $1500, и из ЖЭСа ему вот такие, как на фото, "письма счастья", угрожая судами. Я общался с начальником ЖЭСа — говорит, на самом деле хотят инициировать суд против этого жильца.

Соседи говорят, что квартира у него приватизтированная, но по нашим белорусским законам выселить могут также и собственника жилья при наличии серьезной задолженности по услугам ЖКХ и при том, что в течение года он не погасит эту задолженность. В этом случае квартира продается, из вырученной суммы вычитаются деньги за долги, а остаток возвращают хозяину.

И вот тут возникает интересный вопрос. С одной стороны, это частная собственность, которая по праву принадлежит человеку. А с другой — он годами не платит за ее обслуживание, "бесплатно" пользуясь всеми удобствами. Как вы считаете, можно ли в таком случае по суду отбирать у человека квартиру или другое имущество и в счет него погашать долги?

_____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нем, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]