Губернаторская повестка 11-17 марта 2019 года
18.03.2019 345 0 0 davydov-index

Губернаторская повестка 11-17 марта 2019 года

---
0
В закладки
Губернаторская повестка 11-17 марта 2019 года область, Предложил, Республика, Сергей, Александр, Поручил, Попросил, регионе, Заявил, ввести, Владимир, Игорь, чтобы, Андрей, автономный, Обсудил, округ, проект, разработать, программу


1. Александр Усс, Красноярский край. Попросил у Дмитрия Медведева содействия в продвижении Красноярска для проведения крупных соревнований российского и международного уровня и использования как базы для подготовки к Олимпиаде в Пекине.

2. Олег Кожемяко, Приморский край. Посетил “китовую тюрьму” в бухте Средняя, пообещав “делать все, чтобы животные были здоровы”.

3. Александр Беглов, Санкт-Петербург. Заявил, что, что проект строительства линии аэроэкспресса до Пулково слишком дорог для городского бюджета.

4. Сергей Левченко, Иркутская область. Заявил, что строительство завода по розливу байкальской воды в регионе не имеет перспектив.

5. Александр Цыбульский, Ненецкий автономный округ. Предложил руководству “Лукойла” перевести часть перевалки нефти из Мурманска в порт Индига, который будет строиться в регионе.

6. Айсен Николаев. Республика Саха (Якутия). Заявил о готовности 5-6 инвесторов вложиться в проект по созданию в республике газоперерабатывающего производства в промышленных масштабах.

7. Сергей Цивилёв, Кемеровская область. Предложил ввести уголовную ответственность за незаконную добычу полезных ископаемых.

8. Сергей И. Морозов, Ульяновская область. Предложил законодательно ввести обязательность членства предпринимателей страны в одном из бизнес-объединений России.

9. Борис Дубровский, Челябинская область. Предложил продлить проектируемую высокоскоростную магистраль Екатеринбург-Челябинск до Кургана и далее в Казахстан.

10. Вениамин Кондратьев, Краснодарский край. Обсудил с гендиректором РЖД возможность реализации наземного метро в Краснодаре.

11. Андрей Воробьёв, Московская область. Попросил Дмитрия Медведева ускорить модернизацию Щелковского шоссе.

12. Шолбан Кара-оол, Республика Тыва. Добился поддержки Дмитрием Медведевым проведения отдельного совещания, где планируется обсудить дополнительные меры по развитию республики.

13. Юнус-бек Евкуров, Республика Ингушетия. Попросил Минтранспорта РФ включить в 2020 году строительство международного терминала аэропорта Магаса в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, рассчитанный до 2024 года.

14. Алексей Островский, Смоленская область. Предложил передать аэродром «Северный» в Смоленске от министерства обороны России в ведение министерства промышленности и торговли РФ.

15. Дмитрий Артюхов, Ямало-Ненецкий автономный округ. Обсудил с Дмитрием Патрушевым жилищную программу для сельского населения и господдержку частных оленеводческих хозяйств.

16. Валерий Радаев, Саратовская область. Поручил постоянно взаимодействовать с федеральным центром для помощи обманутым дольщикам.

17. Владимир Васильев, Республика Дагестан. Попросил Росреестр отправить в республику группу специалистов для кадастрирования до конца года более 1 млн объектов на территории региона.

18. Игорь Васильев, Кировская область. Обсудил с главой Рослесхоза Иваном Валентиком выделение дополнительных средств на охрану кировских лесов от пожаров и авиапатрулирование.

19. Радий Хабиров, Республика Башкортостан. Сообщил о намерении к 2020 году увеличить объем привлекаемых в регион инвестиций в 2 раза.

20. Наталья Комарова, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра. Предложила установить специальный налоговый режим для предприятий, которые занимаются утилизацией твердых коммунальных отходов на федеральном и региональном уровнях.

21. Александр Моор, Тюменская область. Заявил, что переработка отходов и создание системы их вторичного использования может стать общим вопросом межрегиональной кооперации.

22. Юрий Берг, Оренбургская область. Предложил компенсировать расходы на вывоз мусора для тружеников тыла.

23. Артур Парфенчиков, Республика Карелия. Пригласил делегацию Чехии в республику на 300-летие первого российского курорта «Марциальные воды».

24. Дмитрий Азаров, Самарская область. Проанонсировал проведение в регионе открытого конкурса на пост министра культуры.

25. Глеб Никитин, Нижегородская область. Поручил разработать отдельный раздел для “Лидеров России” на портале “Команда правительства”.

26. Игорь Артамонов, Липецкая область. Встретился с участниками региональной стажировки в рамках образовательной программы “Executive Master in Public Management (EMPM) – Мастер государственного управления для руководителей”.

27. Сергей Фургал, Хабаровский край. Предписал всем членам краевого правительства кроме трех первых зампредов приобретать авиабилеты экономического класса.

28. Евгений Куйвашев, Свердловская область. Внес в региональное Заксобрание законопроект о Единой социальный карте, которая должна стать аналогом “Карты москвича”.

29. Рустам Минниханов, Республика Татарстан. Поддержал предложения выделить специальные счета в банках для самозанятых и ввести минимальные требования безопасности для производимой ими пищевой продукции.

30. Игорь Руденя, Тверская область. Поручил разработать план мероприятий по реализации Стратегии развития физкультуры и спорта на период до 2024 года и утвердить ежегодные областные соревнования по 16 базовым видам спорта среди команд из всех муниципальных образований.

31. Евгений Савченко, Белгородская область. Предложил в течение 2019-2020 годов увеличить зарплату работникам образования в 1,5 раза.

32. Сергей Жвачкин, Томская область. Поручил обновить региональную программу школьного питания.

33. Александр В. Никитин, Тамбовская область. Добился поддержки Минпросвещения РФ своей инициативы по созданию образовательных комплексов “Детский сад – школа”.

34. Андрей Бочаров, Волгоградская область. Попросил Владимира Путина включить проект современного детского оздоровительного комплекса в регионе в госпрограмму.

35. Андрей Клычков, Орловская область. Попросил ускорить решение вопроса с созданием в регионе центра для одаренных детей.

36. Михаил Игнатьев, Чувашская Республика. Поручил обследовать все школы и детсады, построенные в советские годы с целью создания безопасных условий для детей во время обучения.

37. Владимир Волков, Республика Мордовия. Поручил региональному правительству разработать программу по реконструкции детских садов.

38. Иван Белозерцев, Пензенская область. Предложил предавать огласке случаи трагической смерти несовершеннолетних, чтобы юные пензенцы не повторяли печальный опыт сверстников.

39. Александр Богомаз, Брянская область. Предложил покупать для молодых медиков двух- и трехкомнатные квартиры, чтобы специалисты могли завести семью и остаться жить в регионе.

40. Алексей Цыденов, Республика Бурятия. Предложил привлечь студенческие стройотряды на работы по капремонту.

41. Александр Осипов, Забайкальский край. Предложил ввести льготные тарифы на тепло для религиозных организаций на территории края.

42. Сергей Гапликов, Республика Коми. Призвал лоббировать на федеральном уровне упрощение развития системы медпомощи нетрезвым гражданам.

43. Сергей Носов, Магаданская область. Одобрил производство колбасы из тюленей.

44. Антон Алиханов, Калининградская область. Ушел из Instagram на время Великого поста.

45. Василий Орлов, Амурская область. Проанонсировал еженедельное подведение итогов своей работы в Instagram.

46. Владимир Сипягин, Владимирская область. Предложил привлечь ветеринарные клиники к отлову бездомных животных.

47. Сергей Ситников, Костромская область. Похвалил костромскую водку за отсутствие характерного запаха.

48. Василий Голубев, Ростовская область. Не исключил отмены концерта группы “Ленинград” на стадионе “Ростов-Арена” из-за опасений за состояние газона.

49. Рамзан Кадыров, Чеченская Республика. Заявил, что у него нет активов на Ближнем Востоке, в Европе и Америке, добавив, что “в Вашингтоне ненавидят не только меня, но и моих лошадей, составляющих конкуренцию американским скакунам”.

50. Вадим Шумков, Курганская область. Процицировал высказывание президента США Джона Кеннеди: “Во внутренней политике мы рискуем только потерпеть поражение; внешняя политика способна свести нас в гроб”.

Подготовлено фондом "Петербургская политика" совместно с "Давыдов.Индекс"

Ну, как-то так.

Все материалы блога с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.

Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]